как приготовить джем из вишни?спасибо

инна ковешникова Ученик (54), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Артос Гуру (4273) 14 лет назад
взять два кило ягод без косточки, засыпать в эмалированную кастрюлю, налить 1стакан воды и 1,5 кг сахара- варить на слабом огне иногда помешимавая-до готовности. отличный джем! пальчики оближешь!
Остальные ответы
ольга Гуру (4716) 14 лет назад
Вишневый джем

--------------------------------------------------------------------------------

Промытые и перебранные вишни после удаления косточек сварить в воде до размягчения, добавить сахар и варить еще 10-15 минут до готовности. При желании получить более густой джем можно добавить сок или пюре от более богатых желирующими веществами фруктов (яблоки, сливы) .

--------------------------------------------------------------------------------

Для приготовления необходимо

вишня - 1 кг.

сахар - 3 стакана

вода - 1/2 стакана

приятного аппетита!
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
Джем вишневый

1 кг вишни, 100 г сахара.

Вишню без косточек засыпать сахаром и на слабом огне варить, постоянно помешивая, до готовности. В горячем виде разложить в банки и стерилизовать в кипящей воде 7- 10 минут.
Инна Мастер (1463) 14 лет назад
Промыть вишню, удалить косточки, засыпать сахаром и оставить на ночь до образования сока. Варить на медленном огне, периодически помешивая, до однородной массы. На кг. вишни 0,5 кг сахара.