Срочно! Как вытащить клеща целиком из человека?

Вася Кишечников Мыслитель (6347), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ВОТ ОН ЭТОТ ГАДЁНЫШ!

Огромное спасибо ВСЕМ, участвовавшим в обсуждении! Клещ успешно удалён. Использованы ваши советы.
Сначала накапал растительного масла - кровопиец забеспокоился. Потом он стал менее подвижен, я испугался, что он помрёт, не успев вылезти, поэтому попытался накинуть на него петлю из нитки. Но петля никак не надевалась, т.к. всё в масле. Поэтому я решил действовать другим методом. Пинцетом аккуратно прокручивал по часовой стрелке - через 4 оборота, подтягивая это ненавистное тельце , удалось безкровно и без обрывов закончить экзекуцию! Ещё раз всем поклон!
Лучший ответ
Олег Трофимов Мастер (1278) 14 лет назад
Понафдёжней возми его двумя пальцами как можно ближе к коже, повораччивай по час стрелке и в это время тяни. Всегда так делаю, живу на Дальнем востоке в тайге.
Остальные ответы
Кристина Мастер (2177) 14 лет назад
Где-то слышала, или читала: смазать место внедрения маслом. Кажется растительным.
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 14 лет назад
капнуть на него растительным маслом и ждать, когда выберется ( не тянуть - голова оторвется)
вот еще совет: Андрей Беляков ( Билл) Меню пользователя Мыслитель (5815)2 недели назад (ссылка)

Клещи те же, и способ вытаскивания тот же ...Возьми пинцет или рейсфедер, зажми клеща, как можно ближе к его голове, которая скрывается под кожей . И начинай медленно выкручивать его по часовой стрелке (можно и в обратную сторону, не принципиально ) Ни в коем случае НЕ ТЯНИ ЕГО НА СЕБЯ! А то его голова останется у тебя в теле . И когда почувствуешь, что он уже не держится, только тогда вытаскивай . Этот способ мне показали в травм пункте, и я, впоследствии успешно вынул десятки клещей ...Удачи !
Умка Гуру (3852) 14 лет назад
Срочно обращайтесь в травмопункт...
тюльпан Мастер (2245) 14 лет назад
для начала обработай подсол. маслом подожди, возми пинцет и тащи оч окуратно, после обработай йодом. , если че обратись к врачу, здай анализы сейчас оч много инцефалита.
тюльпанМастер (2245) 14 лет назад
голова не отарветься, просто будь бережна когда вытаскиваешь.
DJ.Mix Мыслитель (7551) 14 лет назад
Лучьше идите к врачу!!!! Аккуратно тащите чтоб с головой.
Бантик Мудрец (16154) 14 лет назад
Намашьте маслом, чтоб у него не осталось воздуха, может сам вылезет он у вас еще не глубоко сидит. А нет так помогите, пальцы оберните бинтом и тихонечко вытаскивайте, главное его голову не оставьте там. И лучше бы его на анализ сдать.
Алексей Мальцев Гуру (3447) 14 лет назад
лучше у врача.
но уж если самим - налить на него масла. - он сам вылезит задохнвшись. Если будете дергать как угодно - останется хоботок в ране или что у него там.
Анна Тарасова Профи (952) 14 лет назад
Ну вообще по правилам, нужно намазать кожу вокруг него растительным маслом или ПВА или еще чем нить жирным, ему перестанет поступать кислород через кожу и он сам вылезет.
Но у меня на это небыло времени я так выдергивала, правда иногда отрывается головка, но ее можно выдавить потом)))
Ольга Оголь Мастер (1408) 14 лет назад
Клещи не втыкают свою голову, как комары. Они вкручиваются в кожу как шурупы, причем по часовой стрелке. Соответственно, чтобы избавиться от клеща, его надо выкрутить (против часовой стрелки) . Можно использовать для этого маленький пинцет. Клещ удачно выкручивается вместе с головой примерно в 7 случаях из 10.
Сандугаш Мастер (1598) 14 лет назад
накапать теплого растительного масла, он сам отвалится. После чего обработать место укуса.
alik atna Просветленный (38229) 14 лет назад
намажь гада маслом погуще.... через полчаса начнет вылазить. и петлей из нитки покачивая из стороны в сторону вытащишь.. . вези эту сволочь в сэс на экспертизу.. . и тебе должны сделать прививку...
Вася КишечниковМыслитель (6347) 14 лет назад
Господи,тока не 40 уколов в живот!!! 8-((
alik atna Просветленный (38229) врядли 40... скорее всего один сделают... в ягодку
Lazy Genius Гуру (2923) 14 лет назад
Вообще не тащите ни в коем случае!! ! У моего брата как-то был клещ прямо на мошонке, надо залить его подсолнечным маслом и подождать, пока сам вылезет!
Катёна Ученик (221) 14 лет назад
Клещевой энцефалит слышали о таком, только к врачу...
Ангелок Мастер (1231) 14 лет назад
подсолнечным маслом полей на самого клеща, чтоб он весь покрылся, подожди он вылезет сам. Клеща обязательно закрой в банку с крышкой ( отнеси в травпункт, сдай его на анализ, или сожги) , а потом иди в трампункт, там тебе сделают на всякий случай укол. Не в коем случае клеща не тяни!!!! И быстрее в больницу.
Источник: у меня дочку клещ кусал, всё обошлось!!!
Вадя Магадан Ученик (110) 7 лет назад
У меня друг от этого умер