Загадка про денежки. Кто знает ответ?

Leone Знаток (257), закрыт 14 лет назад
Я взял у Тебя в долг 100 рублей. Пошел в магазин и потерял их по дороге. Около магазина встретил друга и взял у него в долг 50 рублей. Зашел в магазин и купил два батона по 10 рублей каждый. У меня осталось 30 рублей. Я отдал все 30 рублей Тебе и остался должен 70 рублей. Плюс должен другу 50 рублей - итого 120 рублей долга. И у меня два батона по 10 рублей.
Внимание, вопрос: куда делись еще 10 рублей?
Лучший ответ
Михаил М Мастер (1767) 14 лет назад
20 рублей за батон нельзя прибавлять, а нужно наоборот вычесть из 120, так как получаеться что ты вернул их... тогда остануться 100 рублей которые ты потерял из них 70 - мне и 30 - другу (которые были перекинуты в счет погашения моего долга)
Остальные ответы
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527857) 14 лет назад
Приход 100р +50р =150р
Расход 100р (потерял) +20р (батоны) + 30р отдал мне = 150р
приход =расходу
Можно приходные деньги складывать между собой и расходные деньги складывать между собой Нельзя приход путать с расходом и приходные деньги складывать с расходными. Приходные деньги и расходные можно только отнимать
Операция 120 +20 =140 незаконная, вы расходные 20р складываете с приходными 120