кто такой Фрик?

Кристинка Мансырова Знаток (394), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (529221) 14 лет назад
урод

Фрики (англ. freak — странный человек, устаревш. инвалид, урод, выступающий в цирке или шоу) - направление в молодёжной культуре конца XX, начала XXI века.

Социальные группы людей, которые стараются выглядеть очень ярко и подчас вызывающе (необычная манера одеваться, причёски, татуировки, пирсинг) , совершенно не считаясь с общепринятыми законами внешнего вида. Из общей массы их выделяет не только внешний вид, но и своеобразные взгляды на окружающий мир, слегка неадекватное поведение. Часто это творческие натуры — художники, поэты, певцы, актеры, диджеи.

Фамилии
Фрик — армянский поэт XIII—XIV вв.
Филипп Йозеф Фрик (1740—1798) — композитор
Генри Клей Фрик (1849—1919) — американский промышленник
Вильгельм Фрик (писатель) (1874—1956) — немецкий писатель
Вильгельм Фрик (1877—1946) — политик-нацист, казнён
Эрнст Фрик (1881—1956) — швейцарский художник
Курт Фрик (1884—1963) — немецкий архитектор
Готлоб Фрик (1906—1994) — немецкий оперный певец
Александер Фрик (1910—1991) — лихтенштейнский политик
Ханс Фрик (* 1930) — писатель
Бруно Фрик (* 1953) — швейцарский политик
Томас Фрик (* 1962) — режиссёр
Стивен Фрик (* 1963) — американский астронавт
Марио Фрик (* 1965) — бывший премьер-министр Лихтенштейна
Марио Фрик (* 1974) — лихтенштейнский футболист
Остальные ответы
Оленька Смирнова Профи (722) 14 лет назад
Человек, сильно отличающийся от большинства. Чаще в плохую сторону, но не факт.
Alien))) Знаток (428) 14 лет назад
Фрик (Frick AG) — коммуна в Швейцарии, в кантоне Ааргау.

Фрик — армянский поэт XIII—XIV вв. Жил в Восточной Армении во времена её ...

Фрик-человек, взламывающий телефонные системы

freak, подсевший на Гоа или еще на что-нибудь

В современном понимании фрик" = "экстремальный фанат", при этом подобное экстремальное фанатство . А вот в зависимости от того, от чего конкретно человек экстремально фанатеет можно уже навешивать различные ярлыки, так как экстремально зафанатеть можно от разных вещей.

Примеры:

скейтбордовый фрик - Тони Хоук
коммунистический фрик - Александр Проханов
пидерастический фрик - певец Шура

люди, как мы видим, абсолютно разные, но все они объединены при этом всепоглощающей страстью к некой фишке.

А вообще слово "фрик" в своем прямом значении по-английски обозначает "урод"

В последнее время фриками называют всех, кто выглядит не по устоям общества- зататуированные, пропирсингованные люди, с волосами самых разных цветов, с цепями, cо штуками, что называются body modifications, и тд и тп, короче вызывающе выглядящие
Лунное Дитя Профи (607) 14 лет назад
Фрик с французского переводится как "ультрамодный", чаще всего под этим словом понимают людей творческих, любящих выглядеть экстравагантно (например Жанна Агузарова). Еще это субкультура, цель которой рушить негласные правила.
.. Гуру (2880) 14 лет назад
Фрики — категория людей ведущих образ жизни согласно фрик-культуре
Фрик — армянский поэт XIII—XIV вв.