Сколько должен длиться менструальный цикл?

Love LoveLove Ученик (22), закрыт 14 лет назад
и с какого дня надо отчитывать начало следующих месячных?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2406) 14 лет назад
Менструальный цикл – это время от первого дня одной менструации до первого дня следующей. Только у 30% девушек менструации становятся регулярными очень быстро. Остальным же на это требуется год, а то и больше. Но это не значит, что через год менструация будет наступать ровно через 28 дней!
28-дневный (так называемый лунный) цикл считается идеальным. Нервные перегрузки, стрессы, болезни, плохая экология, ничто не проходит бесследно для здоровья. Все вышеперечисленные факторы могут стать причиной задержки менструации.
Нормальным считается менструальный цикл не меньше 21 дня и не больше 35 дней. В этих пределах допустима разница между циклами не более 10 дней. Остальные случаи являются отклонениями от нормы. В этой ситуации необходимо проконсультироваться с гинекологом, так как возможны нарушения функции яичников.
Остальные ответы
Ваня Искусственный Интеллект (138456) 14 лет назад
Цикл цикл мотоцикл,
Мальчик девочку обцикал.
Юлия Мыслитель (5869) 14 лет назад
Норма- 28-34 дня. Цикл считается с первого дня менструации.
Татьяна Дмитриева Мыслитель (8284) 14 лет назад
От 3 до 7 дней, а между критическими днями д. б. от 21-31 дня пройти.
Нэси Мыслитель (7697) 14 лет назад
4-6дней норм. цикл! с последнего дня отсчет
Елена Каминская Гуру (4957) 14 лет назад
средний цикл 28 дней. считается с начала одних месячных, до начала других.
Анжелика Профи (629) 14 лет назад
с первого дня начала месячных 21день календарный
Vog Гуру (4477) 14 лет назад
Если я не ошибаюсь от 25 до 36 дней может составлять сам менст. цикл. У каждого по-разному. А цикл отсчитываются от первого дня предыдущих месячных. Н/р, у меня начались 1 января, затем следующие появились 1 февраля, следовательно прошел 31 день между ними. Как я понимаю, это и есть так называемый менструальный цикл
Раиса Гуртякова Мастер (1310) 14 лет назад
У каждой женщины свой. Средний примерно - 28 дней. А у меня до 42 дней доходит.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410184) 14 лет назад
Менструальный цикл длится от менархе до менопаузы.