Какое значение слов с суффиксом -тель-? Я знаю название лица по характерному действию - учитель. А еще есть значения?

Соня Максова Ученик (207), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алена Ковачевич Мастер (1409) 14 лет назад
Суффикс -тель (-итель) образует существительные со значением:

• лица, принадлежащего к той или иной профессии, занимающегося той или иной деятельностью (учитель, искатель, воспитатель, спасатель) ;

• предмета (орудия, приспособления, машины) , который производит действие (двигатель, выключатель, глушитель) .

Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 14 лет назад
а еще был Кетцалькоатель - бог ацтеков...