Где можно скачать PhotoShop с кряком, бесплатно?

Пользователь удален Ученик (139), закрыт 16 лет назад
Где можно скачать PhotoShop с кряком, бесплатно?
Лучший ответ
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Собственно, зачем тебе нужен именно фотошоп. Ведь что бы не говорили "знатоки" - опригинальный Adobe Photoshop изначально разрабатывался как орудие крутых профессионалов-специалиcтов, для которых возможности более важны чем удобство в использовании или цена. Подобно всякому сложному инструменту он требует немало сил на его освоение (посмотри сколько вопросов по нему и как часто они повторяются - не думаю, чтобы авторы не попытались заглядывать хотя бы в хелпер или в специальную литературу - значит не все так просто) . А ведь для текущей работы скорее всего будешь использовать не более 20-40% мощностей. И распространение в Росии он получил в первую очередь благодаря тому, что пираты старались выдавать на-гора наиболее раскрученный софт (зачем трититься на рекламу, когдда это делает Adobe :-)).
И это при том что существует немало более простых более простых в освоении и работе программ, в том числе и бесплатных (по крайней мере для некоммерческого использования) , а если и платных то в 2-3 и более дешевых, возможностей которых для обычного пользователя хватает с лихвой.
Думаю что твой вопрос связан с тем, что кроме фотошопа ты никаких приличных графических редакторов вообще не знал - с новичками это случается :-).
А это не так. Вот некоторые примеры:
Во первых GIMP. Это достаточно мощный редактор, ненамного уступающий фотошопу но проще в освоении и абсолютно бесплатный - то есть выполненную в нем работу можно показывать где угодно и посылать куда угодно (хоть в Adobe) не боясь скользких вопросов о лицензии и прочем. (Ведь ты рассчитываешь скорее всего на ломаную версию фотошопа - или я ошибаюсь и ты можешь выложить 500 баксов за лицензию :-) - тогда конечно тут и обучение и поддержка и прочее) . Интерфейс мультиязычный, в том числе русский. Страница для скачивания - http://gimp-win.sourceforge.net/(плугины и пр. . можно найти по меню сайта) . Здесь последняя версия, которая достаточно стабильно работает на Windows. Не забудь только скачать пакет GTK подхлдящий для твоей винды. Если у тебя 98 или ME - нужен не выше 2.6. Более поздние идут только под 2000 или XP/ Для GIMP есть хороший учебник правда позиционируется под Linux версию но вполне годится и для версии под Windows Адрес: http://docs.gimp.org/ru/

Еще один вариант, бесплатный для домашнего использования, Serif PhotoPlus - http://www.freeserifsoftware.com/software/PhotoPlus// Он несколько слабее, но также также достаточно мощный и со всеми базовыми функциями подобных программ, включая работу со слоями. Интерфейс его ближе к традиционному поэтому освоить его даже проще. Единственный недостаток -нерусифицирован, поэтому для его освоения желательно иметь базовые знания английского.
Еще более простая программа PhotoFiltre - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - она великолепно подходит для обработки фотографий (включая несложную ретушь) , но для созадния композиций хуже, поскольку у нее отсутсвуют некоторые полезные функции - в частности прямой работы со слоями. Русификатор имеется. также бесплатна для некоммерческого использования.
Есть и много других вариантов из бесплатных в том числе более простых в освоении и использовании, о которых сообщу если чуть подробнее опишешь что именно ты собираешься делать - т. к. они менее универсальны (одни лучше делают одно - другие другое) .
Остальные ответы
sergey Мастер (1521) 17 лет назад
тут: team-madalf.com/index.php?showtopic=34902&hl=photoshop
Adobe Photoshop CS3