Согласны ли Вы с определением: «ВЕРА – состояние отсутствия сомнения при представлении воображаемого реальным»?

кот учёный Мудрец (10317), закрыт 14 лет назад
Обоснуйте, пожалуйста, свой ответ.
Дополнен 14 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Кирилл Климов Мыслитель (6863) 14 лет назад
Апостол Павел дал другое определение веры, с которым я полностью согласен: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евреям. 11:1)

Источник: Новый Завет
Остальные ответы
URY BOEV Мудрец (10170) 14 лет назад
Думаю в любой вере есть элемент сомнения, иначе она была-бы не верой, а ясным знанием и не нуждалась бы в постоянной эмоциональной стимуляции.
Сергей Бодров Оракул (59600) 14 лет назад
Вера в Бога -- это нечто большее, чем теоретическое верование в Бога. Иметь веру в Бога -- значит доверять Ему, быть уверенным в Нем и стараться действовать согласно своей вере в Него. Это закон, основанный на действии и силе.

Верить в Бога -- значит "упова [ть] на то, чего не видите, но что есть истина" (Книга Мормона, Алма 32:21). Каждый день вы делаете то, на что надеетесь, еще до того, как увидите конечный результат. Это очень похоже на веру.

Алма, Пророк из Книги Мормона, сравнивал веру с семенем. Если вы посадите семя и будете питать его, если это хорошее семя, то оно вырастет, а затем принесет плод (Alma 32:28-43). Точно так же и вера. Если вы будете повиноваться заповедям Бога, изучать Его слова и если у вас есть желание верить во Христа, в вашей душе будет расти вера.
Света Пантюхина Мастер (2483) 14 лет назад
Здравствуйте. Что такое вера? Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).