Бронхоскапия ( кто делал ) это оч мерзкое исследование ???
из 10 баллов допустим на сколько потянет ?

Olga Петрова Ученик (131), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Смирнов Гуру (4168) 14 лет назад
Вообще в медицине мало приятных исследований и бронхоскопия не самая "мерзкая" из них, есть еще например колоноскопия, та еще процедура, кто пробовал - сочувствую вам, ребята. Но автор вопроса, видимо, еще не болел (три типуна мне на язык) , если позволяет себе зубоскалить на медицинские темы. А между тем, кроме диагностической, бывает еще санационная бронхоскопия, которую некоторые больные ждут как облегчения, а длится она от 1 до 1,5 часов. Наше обсуждение вызвало бы у них гомерический смех
Остальные ответы
Вадим Шавалин Мыслитель (5134) 14 лет назад
Чувство онемения, небольшой заложенности носа, чувство «комка» в горле и небольшое затруднение проглатывания слюны, возникающие вследствие анестезии проходят, обычно в течение часа. Принимать пищу можно после того, как полностью пройдет ощущение онемения языка и глотки, чтобы предотвратить попадание пищи и жидкости в трахею. Обычно это требует 20-30 минут. Если выполняли биопсию, то время приема пищи определит врач.
Источник: В википедии
Савася Профи (638) 14 лет назад
Не дрефь, в этом есть свой кайф)))
Люба Мастер (1594) 14 лет назад
на 12 баллов это гадкое исследование тянет
Гузель Мастер (1379) 14 лет назад
отцу делали, не в восторге. представьте, если вам попала хлебная крошка - сколько времени вы будете откашливаться, а тут... целый агрегат!!! после процедуры долго шла кровь. у него было подозрение на очаг нехороший. все утряслось, но если надо, так надо...
Imae_77 Просветленный (23731) 14 лет назад
бронхоскопию выполняют под наркозом.. так что проси анестезиолога, чтобы ввел получше анестетик - глядишь, че хорошее приснится-))
Eлка Ученик (156) 14 лет назад
Если нужно делать, то не слушай ничего, а лучше сразу иди и делай.... а то всяких "страхов" понаслушаешься и будешь еще больше бояться.... а потом все люди разные и одну и ту же процедуру воспринимают по-разному.... так что что одному на 2 балла, другому на все 10....удачи!
Анна Назарова Просветленный (21466) 14 лет назад
Бронхоскопию делают при подозрении на центральный рак легкого, это не для развлечения назначается.
***** Мыслитель (6910) 14 лет назад
неприятно, но под наркозом. Так что терпимо. Потом нельзя есть и пить, только смачивать губы некоторое время, пока не отойдете