Что делать если родители не понимают

Рауль Мастер (1343), закрыт 14 лет назад
Для родителей, если я не первый в каком то деле, значит я есть неудачник. В данный момент я близок к смене работы. Они считают, что я не смогу утвердиться на новом месте, не смогу получать хорошую зарплату и своевременно выплачивать кредит. Одним словом думают, что я буду сидеть у них на шее. Как убедить родителей, что они не правы?
Лучший ответ
Анатолий Дузенко Оракул (71892) 14 лет назад
Стремление любого родителя естественно, видеть своего сына первым. Однако стоит всетаки вдуматься в то, на чем основывается их позиция. Мы все в молодости максималисты и готовы отстаивать свое мнение до конца.
Однако и родители знают свое дитя, как никто. Возможно они считают тебя не достаточно требовательным к себе. Подумай, проанализируй себя жестко. Привычка работать не напрягаясь очень быстро перерастает в манеру и поламать ее после будет оччччень трудно. Постарайся для начала не отставать от других и сделать качественно что то лучше других. Так ступенька за ступенькой добейся, что без тебя не обойтись. Мой батя, царствие ему небесное, имел пять классов образования школы, а в чертежах разбирался лучше всех и даже сам расчитывал нагрузки на конструкции в сотни тонн. Молодых инженеров присылали на стажировку к нему, все его ученики стали выдающимися спецами в области монтажа тяжелых и сверхтяжелых конструкций.
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
да не надо убеждать
делайте свое дело
и все
Источник: мама 23-летнего сына
Татьяна Деева Гуру (2577) 14 лет назад
только делами, когда у вас все получится, чего вам желаю, они успокоятся
Ил-18 Мастер (1758) 14 лет назад
Для родителей ты будешь всегда ребенком, даже если у тебя уже свои дети, и так же будут тебя учить уму разуму. С этим надо смирится.
_в поиске_ Мыслитель (7800) 14 лет назад
не обращать внимания на такие слова.... просто действовать!)))) и тогда всё получится!!
Nastenka Мастер (1825) 14 лет назад
Ох уж мне такие родители, не обращай внимание
eka Просветленный (20491) 14 лет назад
Жить отдельно, но регулярно навещать их. Со временем родители поймут, что вы взрослый самостоятельный человек.
O*K Искусственный Интеллект (137137) 14 лет назад
Ни какими словами вы их не убедите- только действия. Если все у вас получтся, они сами убедятся, что не правы.
кристина такаева Знаток (437) 14 лет назад
Это хороший стимул. Сделать все на 5+ и докажи им, что ты все сможешь!! ! Удачи!
Марусель Искусственный Интеллект (187393) 14 лет назад
Присмотреться к себе. Вероятно, в твоем поведении, образе жизни, разговорах или внешности есть что-то, что дало им повод считать тебя неудачником.. . Когда внимательно проанализируешь себя, то найдешь и устранишь внешнее проявление примет неудачника. Тогда уже никто не станет тебя таковым считать...
Unbroken Ученик (163) 14 лет назад
никогда не получится переубедить старое поколение, послушай, а сделай по своему... и доказывать кроме самого себя никому не надо!
МариШка!!)) Ученик (147) 14 лет назад
Когда уже надойдает не обращать внимания!
Елена Матвеева Мастер (1659) 14 лет назад
А убедить не получится. Никто не знает, что случится в будущем, вот ваши родители и предполагают самое худшее. Скорее всего, они просто боятся перемен. Вы не задумывались, почему они так считают? Может быть, была похожая ситуация и они оказывались правы? Если же нет, то доказать что-то Вы сможете только добившись каких-то результатов. Не злитесь на родителей, они просто очень за вас волнуются.
azabina Просветленный (27138) 14 лет назад
не обращай внимание, иначе они испортят тебе жизнь. Они здесь в корне не правы. Работай там, где ты можешь проявить себя
Елена Зотова Просветленный (20871) 14 лет назад
не понимаю почему вообще мнение родителей так важно.. . вам же не 10 лет.. . у большинства людей родители не много отстали от жизни и восприминают деток такими какими они были давно, когда еще в школцу ходили. и мы это прощаем, снисходительно относимся к их непонимаю настоящего. а почему вы то так на нем зациклены, лучше б на мнение жены ориентировались, если вами своей головой не можете себя оценить
Яна Куделя(Киселева) Знаток (277) 14 лет назад
Не обращай внимание, а ели ты еще и живешь отдельно, то вообще хорошо....