Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

У кого было привыкание к каплям для носа.. Как лечились.. Помогите а??? Мучаюсь ужасно... Вот ко врачу пойду... Боюссь..

Гуру (2847), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
лор -врач лечит хирургически. операция не сложная. но малоприятная. в стационаре 1 или 2 дня, не больше пробудешь, . зато потом забудешь про капли и почувствуешь себя совсем другим человеком.

насчет того, что снимается вся слизистая в носу-это ерунда и не правда! еще б сказала- весь скальп снимается. :))
и вообще, существует не одна методика оперативного лечения такой ситуации.

терпеть заложенностьноса- это та еще экзекуция. только если действительно окажешься в глуши и без капель и нет другого выхода. а так- зачем над собой издеваться?

короче- консультация лор врача. и попутно (желательно) аллерголога)
СветикГуру (2847) 5 лет назад
Олеся спасибо Вам огромное.. Затра пойду ко врачу уже записалась(((( Просто не знаю даже , чт мне предстоит!!! еще раз спасибо... Но у меня это случилось поле того как был гайморит... Мне 4 прокола сделали и 2 недели капали нафтизин. Вот и не смогла потом сама дышать. Правда долго уже 2 года... Не надо тянуть было,но поняла только сейчас.. Сам дура((((
Остальные ответы
Нафтизин и прочие подобные капли всегда вызывают привыкание, а лечиться приходиться мучительным отвыканием. Попробуйте сменить капли и постепенно отказаться, капли же не лечат, а только открывают временно дыхание. Причина насморка может быть и в инфекции, и в аллергии и даже в вегетососудистой дистонии. Ищите причину.
У меня было привыкание к нафтизину, однажды был на даче и кончились капли, мучался два дня, а потом нос сам постепенно задышал. Перешел на ксилен. Но у меня аллергия, когда нет аллергена (пыль и шерсть кошек) , то нет и насморка.
Знаете, у меня был гайморит, и мне в больнице сделали 4 прокола((( Не пожалели гады, и все лечение 2 недели капали нафтизин... Ка итог дышать самостоятельно так и не смогла.. Ноя капаю капельки по дороже нафтизина раз в 10(((( А так хочется дышать самостоятельно.. Говорят что это мдикоментозный ренит, и что поможет тут диструкция носовых раковин... Вот пойду ко врачу выснять что и как((((
Сейчас скажу лечить увы ни как! Это делается небольшая операция снимается вся слизистая носа! Это не больно но вот заживление проходит болезнено. Но это не на всегда через 3 или 4 года всё приходит в туже стадию! увы придётся опять снимать слизистую!
А у вас так было?
Здравствуйте Регина Знаете вспомнила, про то что вы писали Знаете я таки п ошла ко врачу... Мне назначили уколы, таблетки, инголятор и прогревание... Я пошла в обычную районну поликлинику. На все лекарства у меня ушло 2000 р. Сказали полностью отказаться от капель... Первую ночь было очень тяжело и первый день после , но уже сегодня я могу дышать сама, причем даже ночью, а первый укол мне сделали в прошлый четверг.. Всего курс з 10 уколов и 10 процедур электрофреза, хотя капала я 4 года... удовольтвие дышать нормально, а прошло всего 4 дня... ак , что лечить можно...Врач мне все поплчрно обснил... И что лечение эо пожлежит... Все завсит т идивидуальных особенностей оранизма и от состояния мышц носовых раковин... К счастью вы ошиблись)))
Попробуйте спрей "Таффен назаль", он вообще-то от аллергии; помогает, если нос не дышит и если льет из носа. Сама сидела много лет на глазолине или "Капли на НОС", спать без них не ложилась - голову на подушку и нос сразу закладывает. А сейчас аллергия на цветения началась, стала пользовать Таффеном - и про глазолин вообще забыла. А у вас же аллергии нет, так что Таффен вечером попользуетесь от своих каплей отвыкните и им перестанете пользоваться.
Спасибо... у меня был гайморит, мне в больнице за фигачили 4 прокола и все 2 недели пока лежала капали нафтизин, так сама дышатьь и не смогла((( Вот мучаюсь, хочу отвынуть... Пойду ко врачу пусть операцию делают... Хочу детей скоро, а говорят что капли в нос при беременности запрещены(((
@@@ Мудрец (16323) И у меня гайморит был, и 2 прокола сделали, но мне не нафтизин выписывали, а какое-то лекарство в распылителе, названия уже сейчас не помню (а я еще сказала, что сижу на глазолине, врач сказал ни в коем случае) и после этого я о глазолине забыла на 2 года, потом простудилась и снова на него подсела. А после Таффена вот снова без него. Подождите, может и не понадобиться операция, просто сила воли нужна. У меня подруга эти капли просто дома забыла и уехала на дачу, через пару дней психоз прошел и все нормально стало.
можно просто пересидеть дня 2 помучаться, не капать капли. ну или сменить. только смотрите не на название, а на действующее вещество. просто очень много названий, а в них состав как у галазолина. попробуйте купить адрианол - не очень распространен. и постарайтесь в течении недели свести к минимуму и вообще прекратить капаться.
А увас получилось? Пытаюсь, но как закладывает, жить не могу, голва болеть начиает((( умереть готова!
Мурена 72 Мудрец (15360) получилось. пыталась просто не капать - тоже мозг взрывался. потом купила капли адрианол, а сидела я на галазолине. именно эти я не рекламирую, просто надо чтоб в составе было другое вещество и желательно с другим механизмом действия. там допустим одни капли блокируют какие-то одни рецепторы, а вторые капли другие рецепторы. как-то так. фармацевты должны знать. новые капли помогать сначала практически не будут. но потом дня через 2 станет полегче. ну и постепенно прекращать капаться. я как-то раз помучилась так, теперь капли вообще очень редко и осторожно капаю
была у меня такая же проблема капался я в течении двух месяцов.
друзья надоумили, что есть возможность привыкания и я прекратил капаться. Потребовалось почти 10 дней что-бы нос стал дышать нормально.
Может и вам стоит попробовать отказаться хотя это и мучительно.
Есть вероятность, что вам повезет и все пройдет.
Спасибо за поддержку, только вот это смерти подобно... Не по своей воле начала кпать.. врачи в больнице подсадили, полсе гайморита капали нафтизин 2 недели подряд, сделали 4 прокола подряд((( Вот и результат сама дышать не могу(((
Дмитрий Бурк Профи (697) Серьезно, пересиль себя и не капайся, иначе действительно может дойти до удаления слизистой(тьфу,тьфу,тьфу) все шансы слезь срок прокапывания не большой ПРОСТО ТЕРПИ
Я т ак живу больше 7 лет.. . Тоже все началось с нафтизина, и ни один из современных методов лечения мне навсегда не помог. Крепитесь!
А чем вас лечили? Раскажиет.. И к какосму Лору вы хдили. В обычной поликлинеке помогают иили нет?
Здравствуйте Вероника... Знаете вспомнила, про то что вы писали о том, чтомчаетесь 7 лет... Знаете я так иошла корач... Мне азначили уколы, таблетки, инголятор и прогревание... Я пошла в обычную районну поликлинику. На все лекарства у меня ушло 2000 р. Сказали полностьюоказаться от капель... Первую ночь было очень ятжело и первый де посе , но уже сегоня я могу дышать сама, причем даже ночью, а первый укол мне сделали в прошлый четверг.. Всего курс з 10 уколов и 10 процедур электрофреза, хотя капала я 4 года... Я вас очен хорошо понимаю, что это оченьтяжело, когда не можешь сам дышать... Если хотите я могу вам посоветоватьобратиться к этому врачу... Он работает в обычной поликлинеке... Конечно он возьме какую-т плату, но не умаю, что эо будет существенно много... не на чем не настаиваю, не подмайте, что я рекламу создаю... Просто сама сейчас начинаю понимать,какое это удовольтвие дышать нормально, а прошло всего 4 дня... Пишите, если захотите...
Я промучилась с переменным успехом 20 лет. Последние 5 лет взялась серьезно за здоровье: закапала и промывала Долфином носоглотку, подключила вибропояс. Что такое любая слизь в организме? Это отходы флоры и фауны организма (сопли, забитые бронхи, остатки не переваренной пищи, не покинувшие организм лекарства...) . Что такое - забитость организма? Это созданные нами условия паразитам в организме и их деятельность приводит к печальным результатам! Вибропояс мне помог держать в тонусе мышцы, сосуды и не дает покоя паразитам, изгоняя их с насиженных мест! Год использования помог мне решить многие проблемы!! ! Начинала медленно, постепенно наращивая время, частоту и скорость вибропояса.
У меня это получилось после гайморита(((9 мне врачи сделали 4 пркола икапали 2 недели нафтизин...
у меня было такое, поэтому, если я капаю, то пытаюсь 1 день одними, а другой-другими каплями, а вообще я тогда сменила капли, правда это было оч тяжело, но мне удалось избавится от привыкания к одним каплям!
Также спрашивают:
Здравствуйте! Меня зовут роман, мне 31 год. Месяц назад мне сделали операцию по иссечению экх. Врач сказал, что мне наложили ...
Похожие вопросы
Также спрашивают