Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У кого было привыкание к каплям для носа.. Как лечились.. Помогите а??? Мучаюсь ужасно... Вот ко врачу пойду... Боюссь..

Светик Гуру (2868), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олеся Мастер (1626) 14 лет назад
лор -врач лечит хирургически. операция не сложная. но малоприятная. в стационаре 1 или 2 дня, не больше пробудешь, . зато потом забудешь про капли и почувствуешь себя совсем другим человеком.

насчет того, что снимается вся слизистая в носу-это ерунда и не правда! еще б сказала- весь скальп снимается. :))
и вообще, существует не одна методика оперативного лечения такой ситуации.

терпеть заложенностьноса- это та еще экзекуция. только если действительно окажешься в глуши и без капель и нет другого выхода. а так- зачем над собой издеваться?

короче- консультация лор врача. и попутно (желательно) аллерголога)
СветикГуру (2868) 14 лет назад
Олеся спасибо Вам огромное.. Затра пойду ко врачу уже записалась(((( Просто не знаю даже , чт мне предстоит!!! еще раз спасибо... Но у меня это случилось поле того как был гайморит... Мне 4 прокола сделали и 2 недели капали нафтизин. Вот и не смогла потом сама дышать. Правда долго уже 2 года... Не надо тянуть было,но поняла только сейчас.. Сам дура((((
Остальные ответы
Sonderfuhrer Мыслитель (7385) 14 лет назад
Нафтизин и прочие подобные капли всегда вызывают привыкание, а лечиться приходиться мучительным отвыканием. Попробуйте сменить капли и постепенно отказаться, капли же не лечат, а только открывают временно дыхание. Причина насморка может быть и в инфекции, и в аллергии и даже в вегетососудистой дистонии. Ищите причину.
У меня было привыкание к нафтизину, однажды был на даче и кончились капли, мучался два дня, а потом нос сам постепенно задышал. Перешел на ксилен. Но у меня аллергия, когда нет аллергена (пыль и шерсть кошек) , то нет и насморка.
СветикГуру (2868) 14 лет назад
Знаете, у меня был гайморит, и мне в больнице сделали 4 прокола((( Не пожалели гады, и все лечение 2 недели капали нафтизин... Ка итог дышать самостоятельно так и не смогла.. Ноя капаю капельки по дороже нафтизина раз в 10(((( А так хочется дышать самостоятельно.. Говорят что это мдикоментозный ренит, и что поможет тут диструкция носовых раковин... Вот пойду ко врачу выснять что и как((((
ира соколова Мыслитель (9443) 14 лет назад
Сейчас скажу лечить увы ни как! Это делается небольшая операция снимается вся слизистая носа! Это не больно но вот заживление проходит болезнено. Но это не на всегда через 3 или 4 года всё приходит в туже стадию! увы придётся опять снимать слизистую!
СветикГуру (2868) 14 лет назад
А у вас так было?
СветикГуру (2868) 14 лет назад
Здравствуйте Регина Знаете вспомнила, про то что вы писали Знаете я таки п ошла ко врачу... Мне назначили уколы, таблетки, инголятор и прогревание... Я пошла в обычную районну поликлинику. На все лекарства у меня ушло 2000 р. Сказали полностью отказаться от капель... Первую ночь было очень тяжело и первый день после , но уже сегодня я могу дышать сама, причем даже ночью, а первый укол мне сделали в прошлый четверг.. Всего курс з 10 уколов и 10 процедур электрофреза, хотя капала я 4 года... удовольтвие дышать нормально, а прошло всего 4 дня... ак , что лечить можно...Врач мне все поплчрно обснил... И что лечение эо пожлежит... Все завсит т идивидуальных особенностей оранизма и от состояния мышц носовых раковин... К счастью вы ошиблись)))
@@@ Мудрец (16336) 14 лет назад
Попробуйте спрей "Таффен назаль", он вообще-то от аллергии; помогает, если нос не дышит и если льет из носа. Сама сидела много лет на глазолине или "Капли на НОС", спать без них не ложилась - голову на подушку и нос сразу закладывает. А сейчас аллергия на цветения началась, стала пользовать Таффеном - и про глазолин вообще забыла. А у вас же аллергии нет, так что Таффен вечером попользуетесь от своих каплей отвыкните и им перестанете пользоваться.
СветикГуру (2868) 14 лет назад
Спасибо... у меня был гайморит, мне в больнице за фигачили 4 прокола и все 2 недели пока лежала капали нафтизин, так сама дышатьь и не смогла((( Вот мучаюсь, хочу отвынуть... Пойду ко врачу пусть операцию делают... Хочу детей скоро, а говорят что капли в нос при беременности запрещены(((
@@@ Мудрец (16336) И у меня гайморит был, и 2 прокола сделали, но мне не нафтизин выписывали, а какое-то лекарство в распылителе, названия уже сейчас не помню (а я еще сказала, что сижу на глазолине, врач сказал ни в коем случае) и после этого я о глазолине забыла на 2 года, потом простудилась и снова на него подсела. А после Таффена вот снова без него. Подождите, может и не понадобиться операция, просто сила воли нужна. У меня подруга эти капли просто дома забыла и уехала на дачу, через пару дней психоз прошел и все нормально стало.
Мурена 72 Мудрец (15411) 14 лет назад
можно просто пересидеть дня 2 помучаться, не капать капли. ну или сменить. только смотрите не на название, а на действующее вещество. просто очень много названий, а в них состав как у галазолина. попробуйте купить адрианол - не очень распространен. и постарайтесь в течении недели свести к минимуму и вообще прекратить капаться.
СветикГуру (2868) 14 лет назад
А увас получилось? Пытаюсь, но как закладывает, жить не могу, голва болеть начиает((( умереть готова!
Мурена 72 Мудрец (15411) получилось. пыталась просто не капать - тоже мозг взрывался. потом купила капли адрианол, а сидела я на галазолине. именно эти я не рекламирую, просто надо чтоб в составе было другое вещество и желательно с другим механизмом действия. там допустим одни капли блокируют какие-то одни рецепторы, а вторые капли другие рецепторы. как-то так. фармацевты должны знать. новые капли помогать сначала практически не будут. но потом дня через 2 станет полегче. ну и постепенно прекращать капаться. я как-то раз помучилась так, теперь капли вообще очень редко и осторожно капаю
Дмитрий Бурк Профи (996) 14 лет назад
была у меня такая же проблема капался я в течении двух месяцов.
друзья надоумили, что есть возможность привыкания и я прекратил капаться. Потребовалось почти 10 дней что-бы нос стал дышать нормально.
Может и вам стоит попробовать отказаться хотя это и мучительно.
Есть вероятность, что вам повезет и все пройдет.
СветикГуру (2868) 14 лет назад
Спасибо за поддержку, только вот это смерти подобно... Не по своей воле начала кпать.. врачи в больнице подсадили, полсе гайморита капали нафтизин 2 недели подряд, сделали 4 прокола подряд((( Вот и результат сама дышать не могу(((
Дмитрий Бурк Профи (996) Серьезно, пересиль себя и не капайся, иначе действительно может дойти до удаления слизистой(тьфу,тьфу,тьфу) все шансы слезь срок прокапывания не большой ПРОСТО ТЕРПИ
Доронькина Вероника Валентиновна Мастер (1496) 14 лет назад
Я т ак живу больше 7 лет.. . Тоже все началось с нафтизина, и ни один из современных методов лечения мне навсегда не помог. Крепитесь!
СветикГуру (2868) 14 лет назад
А чем вас лечили? Раскажиет.. И к какосму Лору вы хдили. В обычной поликлинеке помогают иили нет?
СветикГуру (2868) 14 лет назад
Здравствуйте Вероника... Знаете вспомнила, про то что вы писали о том, чтомчаетесь 7 лет... Знаете я так иошла корач... Мне азначили уколы, таблетки, инголятор и прогревание... Я пошла в обычную районну поликлинику. На все лекарства у меня ушло 2000 р. Сказали полностьюоказаться от капель... Первую ночь было очень ятжело и первый де посе , но уже сегоня я могу дышать сама, причем даже ночью, а первый укол мне сделали в прошлый четверг.. Всего курс з 10 уколов и 10 процедур электрофреза, хотя капала я 4 года... Я вас очен хорошо понимаю, что это оченьтяжело, когда не можешь сам дышать... Если хотите я могу вам посоветоватьобратиться к этому врачу... Он работает в обычной поликлинеке... Конечно он возьме какую-т плату, но не умаю, что эо будет существенно много... не на чем не настаиваю, не подмайте, что я рекламу создаю... Просто сама сейчас начинаю понимать,какое это удовольтвие дышать нормально, а прошло всего 4 дня... Пишите, если захотите...
Роман ОрловУченик (103) 8 лет назад
Я тоже мучаюсь
Роман ОрловУченик (103) 8 лет назад
Очень плохо, операцию боюсь делать . Без тизина жизнь превращается в ад .
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 14 лет назад
Я промучилась с переменным успехом 20 лет. Последние 5 лет взялась серьезно за здоровье: закапала и промывала Долфином носоглотку, подключила вибропояс. Что такое любая слизь в организме? Это отходы флоры и фауны организма (сопли, забитые бронхи, остатки не переваренной пищи, не покинувшие организм лекарства...) . Что такое - забитость организма? Это созданные нами условия паразитам в организме и их деятельность приводит к печальным результатам! Вибропояс мне помог держать в тонусе мышцы, сосуды и не дает покоя паразитам, изгоняя их с насиженных мест! Год использования помог мне решить многие проблемы!! ! Начинала медленно, постепенно наращивая время, частоту и скорость вибропояса.
СветикГуру (2868) 14 лет назад
У меня это получилось после гайморита(((9 мне врачи сделали 4 пркола икапали 2 недели нафтизин...
Mskillaor Мастер (1099) 14 лет назад
у меня было такое, поэтому, если я капаю, то пытаюсь 1 день одними, а другой-другими каплями, а вообще я тогда сменила капли, правда это было оч тяжело, но мне удалось избавится от привыкания к одним каплям!
Артур Давтян Ученик (35) 7 лет назад
Незнаю, сейчас тоже мучаюсь перед сном. Думаю закапать нос или нет, а это привыкание. А я уже много раз капал одними и теми же лекарствами