Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зеркала

*** Гуру (3092), закрыт 17 лет назад
Кто и когда придумал зеркала? Из чего они состоят?
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Придумали их ОЧЕНЬ давно - практически тогда же, когда стали пользоваться металлами. Зеркала были известны даже в Древнем Египте - их делали из бронзы. Просто полированная пластинка из бронзы, безо всякого стекла.
Стеклянные зеркала с покрытием из амальгамы научились делать в Европе только в Средние Века.
Остальные ответы
Шоколадка Мудрец (19691) 17 лет назад
из стекла а придумал человек
GASTROfighter Мастер (1418) 17 лет назад
стекло и серебрянное напыление (точнее не напыление а расплав)
Alex Гуру (4797) 17 лет назад
Стекло и амальгама. Нанесенное тонким слоем серебро. Первое зеркало - водная гладь.
AniTai Гуру (4063) 17 лет назад
Уже не помню! Но сделаны из стекла, а с другой стороны специальной краской покрашены!
Алёна Мастер (2420) 17 лет назад
Состоят из стекла, а стекло из песка. Придумали.... в каком-то веке...
Кудрявый Мастер (1428) 17 лет назад
На стекло с одной стороны напыляют алюминий, серебро, а так же так называемую амальгамму (ртутный сплав) , а потом покрывают защитной краской, чтобы не облетало напыление (в основном от сырости)