Что лежит в вашей ВЕТАПТЕЧКЕ? С ее содержимым вы готовы оказать своему питомцу первую помощь?

ДЖУДИНАМАТЬ Мыслитель (9660), закрыт 14 лет назад
Для оказания первой помощи своему четвероногому другу необходимо, чтобы аптечка первой помощи всегда была под рукой.

Вот что в нее входит:

Перевязочные материалы:
Бинты стерильные, 3 шт.
Вата, 100-200 г.
Ватные тампоны стерильные
Кровоостанавливающий жгут (отрезок резиновой трубки или резинового бинта длиной 50-70 см.)
Лейкопластырь
Инструментарий
Ножницы (тупоконечные, желательно с изогнутыми концами)
Пинцет анатомический
Пипетка глазная
Пластмассовая прищепка (для фиксации языка кошки)
Попона из плотного чулка с 4 прорезями для лап
Спринцовка резиновая на 50-100 мл
Термометр медицинский (для удобства фиксации, на нерабочий конец термометра нужно надеть резиновую трубку длиной 5-7 см).
Шприцы одноразовые с иглами для инъекций - на 1 и 5 мл
Щипчики для подрезки когтей
Антисептики:
Борная кислота, 3%-ный раствор
Бриллиантовая зелень (зеленка), 1%-ный спиртовой раствор
Йодез, 5%-ный спиртовой раствор
Калия перманганат кристаллический (марганцовка)
Перекись водорода, 3%-ный раствор (хранить лучше в холодильнике) - 2 флакона

Адсорбенты:
Активированный уголь (таблетки)
Полисорб - 1 г
Антгельминтики:
Цестал кэт
Азинокс
Фебтал и т.д.
Антибиотики
Альбипен ЛА
Кламоксил

Сердечные средства:
Кордиамин (ампулы) - 2 шт.
Сульфокамфокаин (ампулы) - 2 шт.
Обезболивающие и противовоспалительные средства
Траумель
Квадрисол-1
Новокаин в ампулах, 0,5%-ный или 2%-ный раствор
Противорвотные:
Церукал (таблетки)

Мази:
Вазелин, синтомициновая мазь
Витаминные препараты:
Викасол (этамзилат) в ампулах - 6 штук
Гамавит (аминовит-GM)- 3-4 флакона по 5 мл

Антигистаминные препараты:
Димедрол (ампулы) - 2 шт.,
Димедрол (супрастин, тавегил) таблетки - 4 шт.

Глазные капли:
"Ирис"
Максидин
Декта-2

Ушные капли:
Отодепин
"Барс"
Декта

Противовирусные, иммуностимуляторы:
Максидин - 2 флакона
Фоспренил - 0,4%-ный, 2 флакона

Прочие:
Раствор физиологический 0,9%-ный, стерильный - 100 мл
Гидрокарбонат натрия (сода питьевая) - 10 г - как рвотное, для нейтрализации кислотных ожогов и др.
Спирт нашатырный (для стимуляции дыхания) - 10 мл

Все вышеперечисленные предметы нужно упаковать в отдельную коробку, ящичек, в крайнем случае - в полиэтиленовый пакет - и обязательно пометить (синим крестом или надписью). Аптечка должна находиться в месте, недоступном как для животного, так и для маленьких детей.

Не забывайте захватить аптечку на дачу или в поход, если берете кошку или собаку с собой. Лучше одну аптечку хранить дома, а вторую держать в машине или на даче.
Помните! Аптечка должна всегда находиться под рукой, так как нужные вещи имеют обыкновение пропадать именно тогда, когда они более всего необходимы.
Лучший ответ
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 14 лет назад
у меня 4 большие коробки с лекарствами, всегда может тот или иной препарат пригодиться
Остальные ответы
~M@k$~ Профи (923) 14 лет назад
Нет у меня аптечки, и не будет никогда
Маша Юрченко Знаток (397) 14 лет назад
Зачем нужно столько много лекарств? ? Можно просто следить за животным и делать вовремя прививки (если это собака) и всё будит хорошо
Snow-white Просветленный (27922) 14 лет назад
жесть ))))))))))) это какая-то умирающая собака должно быть, или у хозяина что-то с психикой ))))) И еще представляю такой чемоданище с собой таскать везде!
Девора Оракул (55033) 14 лет назад
А мне кажется для первой помощи с вашей аптечки можно половина убрать. А держать самые необходимые лекарства - кровоостанавливающие, противовоспалительные, бинты, перекись, уголь. Все остальное во-первых имеет сроки хранения, во вторых они не всегда эффективны.
KETii Гуру (3205) 14 лет назад
Все это есть у человеческой аптечки. . и не стоит столько в доме держать для любимца. Если с ним беда нужно не самолечением заниматься, а к вет врачу топать.
И тем более антибиотики самостоятельно давать! Их вообще нужно расчитать на массу тела и зависимости состояния питомца! Так что УВЫ! Такая аптечка дома не нужна.!!!
Любовь Бочарова Мыслитель (7521) 14 лет назад
У меня аптечка гораздо больше, особенно сейчас, когда у ротвейлера отит, и каждую неделю нам выписывают разные капли и мази, в общем экспериментируют и ничего не помогает !
Елена ГригорьеваМыслитель (6752) 14 лет назад
У меня у ротера тоже был хронический отит,спасалась только водочными компресами(на ночь)
Ирина Ермакова Мыслитель (8138) 14 лет назад
Позвольте и мне не согласиться, нет необходимости держать дома, а тем более брать с собой в дорогу весь набор известных вам препаратов.
Что касается перевязочных материалов и препаратов необходимой первой помощи не поспорю, но зачем подразделять их на собачьи (кошачьи) и человечьи, да ещё раскладывать по разным коробочкам и помечать (почемуто синим) крестиком? Объясните, зачем брать в поход противоглистные? Зачем мне иметь под рукой 3 вида глазных капель, если глаза у животного здоровые? Аптеки, зоомагазины и вет. клиники чуть- ли не на каждом углу.
А атибиотики, сердечные средства, противовирусные, иммуностимуляторы - с этим вы переусердствовали вовсе.
Нет, если у нас возникнут проблеммы, мы обратимся к специалисту, пройдем обследование, нам назначат лечение, преобретем необходимые препараты и только если заболевание предполагает рецидивы, мы будем иметь и периодически обновлять лекарство.
Так что, увы.. . совет ваш имеет несколько преувеличений.
Ольга Оракул (90665) 14 лет назад
1.левомиколь от ран (не страшных)
2. ампулы супрастина или парацетамола и кардиамина на случай укуса пчел. змей и др. сильной аллергии
3. ветом 1.1, лактобифадол от р-ва ЖКТ.
И все) . а лечить должен врач, а в аптечке должна находиться только первая помощь.
Можно еще добавить гамавит и средства от блох и клещей.
ДЖУДИНАМАТЬМыслитель (9660) 14 лет назад
Спасибо, что хоть вы обратили внимание на первую половинку вопроса :))) а то все только критикуют список :)))
Ольга Оракул (90665) Ну, список своей внушительностью затмевает первую половину вопроса)))
Елена Григорьева Мыслитель (6752) 14 лет назад
У меня с моими собаками общая аптечка-перевязочный материал, одноразовые шприцы, термометр, пипетки, перекись, левомецитин, йод, ранозаживляющее. Когда соба заболеет вет выпишит всё ,что нужно, а сейчас и этого достаточно, тем более, что и аптека и вет аптека и клиника во дворе.