сколько максимально длится воспалительный период у аппендикса?

Накталья Алфёрова Профи (743), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мила Мастер (1746) 14 лет назад
если хрронический, то долго. если острый, то тут 3 дня. на третий не удалишь - будет тебе перитонит
Остальные ответы
Людмила Чернышова Мудрец (11172) 14 лет назад
может быть очень долгим. У меня 4 года побаливал, пока не прихватило конкретно
linda 1 Гуру (4214) 14 лет назад
не знаю сколко максимально, но я терпела три дня на четвертый пошла к врачу, даже не зная, что болит именно апендицит, (болело с левой сотроны, не успела прийти к врачу, меня сразу на операционный стол положили, если б в тот день не пришла, сегодня вам уже никто не писал бы этот ответ
Queen Мудрец (18766) 14 лет назад
Что такое аппендицит?

Аппендицит - это воспаление аппендикса, или червеобразного отростка. Аппендикс является частью кишечника и представляет собой длинную тонкую трубку, длиной около 10 см, и толщиной 5 мм (рисунок 1). В настоящее время функции аппендикса неясны. Существует предположение, что аппендикс является органом иммунитета.

Аппендицит бывает острым и хроническим.

При остром аппендиците картина заболевания развивается, как правило, в течение 1 дня, при хроническом аппендиците периодические боли в животе могут быть на протяжении нескольких месяцев или даже лет. Острый аппендицит начинается с неопределенных болей в верхней части живота, которые затем концентрируются в правой половине живота, внизу, в точке, показанной на рисунке 2. Очень часто при остром аппендиците поднимается температура, хотя это необязательный признак.

В настоящее время общепринятым в мире методом лечения острого аппендицита является операция по удалению аппендикса – аппендэктомия. Операция делается в двух вариантах. Традиционная операция делается через разрез. За последнее время все большее распространение получает эндоскопическая операция, при которой аппендикс удаляется через косметические проколы, под контролем телевизионного изображения... Хронический аппендицит

Иногда приходится читать, что хронический аппендицит – это миф, и что такого заболевания якобы не существует. Правда ли это? Нет, не правда.

На самом деле хронический аппендицит – это вполне реально существующее заболевание. Дело в том, что аппендикс, или червеобразный отросток, это такой же полноценный орган, как и другие органы (как например желчный пузырь или желудок) . Если существует хронический гастрит (хроническое воспаление желудка) , или хронический холецистит (хроническое воспаление желчного пузыря) , то почему не может быть хронического аппендицита? Ведь в любом органе может быть как острое, так и хроническое воспаление. Тогда откуда взялось ошибочное мнение, что хронического аппендицита не бывает?

Ответ на этот вопрос очень простой. Дело в том, что частые боли внизу живота справа бывают очень часто. Болевой синдром в этом месте может иметь множество причин, начиная от болезней почек, и заканчивая проблемами в позвоночнике. В списке этих причин фигурирует и настоящий хронический аппендицит. Понять, что на самом деле является причиной этих болей, очень сложно. Даже специалисты иногда тратят массу времени на выяснение такой причины. В поликлинике к врачу приходит очень много пациентов. Думать над таким пациентом, долго и тщательно разбираться в его животе врачу в поликлинике просто некогда. Гораздо проще сказать: «у вас хронический аппендицит» , и направить больного к хирургу. Хирург в городской больнице, получив для операции пациента с готовым диагнозом, часто вообще ни о чем не думает. Он автоматически берет такого больного и удаляет ему аппендикс. Потом удаленный отросток также автоматически направляют на микроскопическое исследование, где никаких изменений в нем не находят. Потому что настоящей причиной болей у этого пациента был не хронический аппендицит, а какое-либо другое заболевание. Такая ситуация встречается часто. Поэтому у некоторых врачей и сложилось ошибочное мнение, что хронического аппендицита не бывает. Просто надо помнить, что кроме хронического аппендицита существуют и другие заболевания. ..