Какая нормальная температура у собаки?

Дмитрий Знаток (378), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Григорьева Мастер (1827) 14 лет назад
Каждая порода индивидуальна!!!! У некоторых от 38 до 38,8... есть породы, у которых норма и повыше.. . А для некоторых 40, это уже присмерти...
Остальные ответы
julia medved Мастер (1427) 14 лет назад
Нормальной для собак, считается температура от 37,5 до 39,0 °С
Мишка =) Мастер (1925) 14 лет назад
Нормальная температура собаки - 38,8-39 °С.
DOKTOR Мастер (1270) 14 лет назад
у нас в макарьве 40% норма у собак
Temari Мыслитель (5540) 14 лет назад
38,5-39C но после физ нагрузок может варьироваться, мерить надо через 10-15 минут после прогулки напрмер
Delia Просветленный (40604) 14 лет назад
до 39,4 норма ( это как у чел-ка 37)
Taras Мастер (1301) 14 лет назад
Нормальная температура у собак - 37,5 - 39 градусов (у щенков 38 - 39,3 градусов ).
Эго Гуру (4729) 14 лет назад
если собаке плохо - она вялая, нос теплый (может быть мокрым, но чаще сухой) , может скулить, не ест, но главное - глаза. взгляд жалобный! не такой, как обычно. Будтье внимательны к своей доге!
Lika ------- Профи (836) 14 лет назад
диапазон 37-39 это для всех пород и возрастов, для каждой собаки своя норма в этих пределах, чем крупнее и взрослее собака, тем ближе к нижней границе, у мелких пород норма может быть и 39,5. Лучше, если вы измерите температуру своей собаке, когда она здорова до прогулки - и будете знать какая для нее норма