Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имена Мария и Марина одинаковые? или всё таки разные имена?

ShadoW of a CorpsE Знаток (415), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кардо Просветленный (32404) 14 лет назад
Конечно, разные: древнееврейское и греческое!

Мария - горькая, Марина - морская.

Тайна имени Мария

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Предположительно от древнееврейского - противиться, отвергать, быть горьким; святая, высокая, горькая, любимая, упрямая, печальная; упрямство, превосходство, госпожа.

Тайна имени Марина

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Марина - женская форма старинного редкого имени Марин, происходящего от латинского слова <маринус> - морской.
Хорошее, надежное и радостное имя внешне очень простой женщины. Его звучание рисует образ мягкой и цельной натуры, которая, подобно упругой волне, уверенно черпает из глубины чувств яркость своих эмоций.

См. также: http://www.infoname.org/marina.html и http://www.infoname.org/marija.html
Остальные ответы
Клэр Знаток (315) 14 лет назад
Конечно они разные Мария это Маша, а Марина это Марина.
Наталья Васильева Ученик (202) 6 лет назад
Нет
Имена Марина и Мария - разные!!!!
******* Профи (545) 5 лет назад
Мария - Маша. А Марина - Марина. Это разное. Маша самое высокое и лучшее имя для девочки. Но народ показился на заоблачных. Что пишут, Маша едва не редкое имя Боже, что творится????
Источник: Мария. Поражаюсь людьми!
Торбаблих Оракул (79706) 5 лет назад
Мария - Маша. А вот Марина - Марина. Разные конечно. Как тут не вспомнить популярный стих:

Маленькими шагами обойду я глобус
Если же устану то сяду в автобус

Обниму любимицу Марину
Лягу с ней на мягкую перину.
Алевтина Алексеенко Мастер (1372) 3 года назад
Конечно два разных имени. Мария-Маша, Марина-(по официальным данным) остается Марина, она не изменяется, то в народе придумали, что мол Марина кратко Мара, Маня-неофициально. Правильно, что Марина -не изменяется (официально утверждено). Если сверить сами характеристики то разности море. Вот имена Дарья и Дария, в написании похожи, но в хар-ке столько разницы, происхождение- Дарья-имеет славянское возникновение, Дария-мусульманское и в итоге два разных имени.