помогите пожалуйста с физикой, очень нужно... пожалуйста) помогите))))

Кирилл Петров Ученик (171), закрыт 14 лет назад
Кусок металла весит в воде 2кН, а в керосине 2,5кН. Определите плотность металла, если плотность воды 1000, керосина 800 кг/мкуб

Три одинаковых заряда q связаны друг с другом нитями длиной l так, что расположились вдоль одной прямой. Найти силу натяжения нитей

Три заряженных шара радиусами 1см, 2см и 3см соединили тонкой проволокой. На третьем шарике часть общего заряда (q) всех шариков будет равна
Лучший ответ
Алексей Грехов Мастер (1224) 14 лет назад
Совсем школьники обленились... .
Уже прям списком задачи выставляют.
1. Смотрите закон архимеда. Из разности сил - узнаете объем куска. Из объема и веса в воде - узнаете плотность.
2. Закон кулона. Не забудьте, что на каждый заряд действуют 2 остальных. Ситуация симметрична - поэтому можно посчитать силу только для одного крайнего шарика.
3. Смотрите формулу емкости шара. Потенциал одинаковый. Общий заряд - ку. Заряд поделится прямо пропорционально емкостям.

ЗЫ. А вообще - учите физику.