можно ли кормить ежей молоком?одни говорят,лактоза не усваивается,другие советуют козье молоко!помогите ежику.

Кузя Кузя Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татка Мудрец (15094) 14 лет назад
Честно говоря, хоть и предлагают ежикам молоко, я не думаю, что они его пьют. Оно им просто не нужно. Но на даче мы тоже не удержались и предложили ежу молоко, нос- то он всяко испачкал, не более.
Остальные ответы
ravian Тимошук Ученик (187) 14 лет назад
хахахахахахаахх а я сам не знаю
New Born Мыслитель (7618) 14 лет назад
ежиков надо кормить мясом, так говорили в зооуголке моим знакомым когда они ежа дома содержали... а лучше на природу, в родную стихию...
Cat. Профи (836) 14 лет назад
Можно они любят молоко
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
кормите ежика постным мясным фаршем, молоко можно, но может начаться понос
Татьяна Профи (802) 14 лет назад
в детстве кормила ежей молоком- ни кто из них не умер....
надежда николаевна Мастер (1520) 14 лет назад
Питаются ёжики очень разнообразно: насекомые и их личинки, слизняки, лягушки, мыши, змеи. Ежи в огромных количествах уничтожают вредителей лесов и амбаров и без сомнения являются очень полезными животными. Ежи всегда готовы чем-нибудь подкрепиться, а когда приходит осень, скоро впадать в спячку, превращаются в настоящих обжор. Не набравший достаточно жира зверёк не заснёт и вряд ли переживёт зиму. За ночь ёж проходит 3-5км в поисках корма он способен учуять червяка на глубине до 5 см, острыми когтями на передних лапах он разрывает землю и достаёт жертву.
Ежи относятся, пожалуй, к одним из самых симпатичных насекомоядных животных. На экране телевизора они выглядят такими забавными и милыми. И поймать их просто, ведь они не убегают от опасности, а сворачиваются, выставляя свое колючее оружие.
Если еж вам встретился на даче, то его можно прикормить, чтобы привлечь к своему участку. Любят ежи разбавлять свой животный рацион молоком и кашами. Но это не основная их еда. Питаются они крупными насекомыми, улитками, слизнями, мелкими лягушками, могут съесть мышку, птенца или даже змею.
Раз встретив ежа, услышав их чавканье при поедании угощения или топот маленьких ножек, хочется, чтобы это чудо осталось с вами надолго. Зачастую, таким образом, ежи оказываются в городских квартирах. Правда, ненадолго. Большинство ежей погибает в первый год жизни в квартирах. Выживших владельцы стремятся вернуть в природу, и ежи погибают уже там.
Ксения Мастер (1843) 14 лет назад
Я читала, что у ежей от молока растройство желудка. Ежи едят насекомых!