Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Фильм «Приключения Буратино». Где улыбнулись?!

*ЛИЛА* Гений (76121), закрыт 14 лет назад
«Приключения Буратино» — белорусский двухсерийный фильм по мотивам сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», снятый известным «сказочником» Леонидом Нечаевым в 1975 году.

Старый мастер Джузеппе вырезал из дерева забавного мальчика и назвал его Буратино. Деревянный мальчик ожил, но прежде чем он станет настоящим человеком, ему предстоит пройти через множество испытаний и приключений. Доброта, смелость и находчивость помогут Буратино победить жестокость и алчность, найти бескорыстных и верных друзей.

Главное достоинство фильма - это, конечно же, музыка Алексея Рыбникова. Песни про то, что «небо голубое», а черепаха «сама была такою триста лет тому назад», знают наизусть. Поэтому фильм «Приключения Буратино» следовало бы отнести к разряду мюзиклов для детей. Николай Гринько, Владимир Басов, Рина Зеленая, Ролан Быков на экране не играют, они на экране живут.

Вспомним афоризмы, ушедшие в народ! Что понравилось? Спасибо всем за участие в опросе!
Весёлого настроения!
Проголосовало 325 чел
Варианты ответов
73
53
30
75
60
37
179
50
38
51
53
64
76
60
69
15
Комментарии
Ангел-АМудрец (17552) 14 лет назад
песня Дуремара- моя любимая
*ЛИЛА* Гений (76121) Прекрасная песня! Песня Дуремара. Музыка: Рыбников А. Слова: Энтин Ю. О птичках поёт птицелов, О рыбках поёт рыболов, А я о пиявках пою, За денежки их продаю. Принимаются заявки На лечебные пиявки От бронхита, тонзилита, От печёнки, селезёнки, От полипа и от гриппа Помогут вот эти козявочки, Мои дорогие, мои дорогие, Весьма дорогие пиявочки. Припев: Но от жадности, ква-ква, И от скупости, Но от подлости, ква-ква, И от глупости. И ещё от хвастовства, Ква-ква-ква, ква-ква-ква, Не поможет твой товар, Злой, противный Дуремар. Поёт о цветах цветовод, О пчёлках поёт пчеловод, А я о пиявках пою, За денежки их продаю. Ликвидируют пиявки И прыщи, и бородавки, От икоты и зевоты, Ожиренья, облысенья, Слепоты и глухоты Помогут вот эти козявочки, Мои дорогие, мои дорогие, Весьма дорогие пиявочки. Припев
Павел ГрабковПросветленный (47517) 14 лет назад
Начинает улыбаться с титров :
Приключения
Буключения
Бурачения
Буратиния
Буратино!!!
*ЛИЛА* Гений (76121) Павел! Здравствуйте! Весёленькие титры! Многообещающие!
Незнайка ЗнайкинаМыслитель (5625) 14 лет назад
Любимая сказка детства, да и не только детства.
Рассказываю детям, своим, соседским и наслаждаюсь своим же рассказом, чувствуя себя такой же маленькой, как и мои слушатели :)
*ЛИЛА* Гений (76121) Спасибо большое за комментарий! Добрый, милый Буратино всегда будет рядом с нами!
cat blackМыслитель (7645) 14 лет назад
А я тут ни при чем!!совсем я ни при чем!
*ЛИЛА* Гений (76121) Спасибо за дополнение! Удачи!
Григорий РодионовПросветленный (33456) 14 лет назад
Мне нравится момент, когда Карабас играет на трубе, а на улице гроза. И Карабас заявляет: - Это просто праздник какой то!

Мне действительно нравятся грозы с дождём.
Тут не Карабас, конечно, но, если есть желание, послушайте:
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=d19e6a1e671293a6f470b96ba11c64a1&uid=91536689
*ЛИЛА* Гений (76121) Спасибо, Григорий! Спасибо за комментарий! Спасибо за восхитительную музыку! Прав Карабас - Барабас! У многих душа ликует и торжествует, когда гроза! Это просто праздник какой-то!