имеют ли права евреи на то место где живут? просто опрос мнения да простят меня евреи

Николай Захаров Профи (772), закрыт 14 лет назад
недавно смотрел передачу в которой америка оправдывала завоевание палестинских земель, евреи говорят что они там до арабов были и это у них там где то написано, но получается тогда так можно пол земли перекроить а америкосов вообще напнуть ибо индейцы там жили всего 200 лет назад, а не даже 4000 лет назад. можно ли руководствоваться "политической картой" тысячелетней давности что бы отжать землю у других?
Дополнен 14 лет назад
ну с америкой конечно и так все ясно...эти просто тупо залезли в ирак и без предпосылок)))
Лучший ответ
Элис Просветленный (24829) 14 лет назад
В 1948 году голос СССР оказался решающим в сотворении исторической справедливости, то бишь создания государства Израиль на его исторческой родине. Той родине, которой евреев лишили римляне 2000 тысячи лет назад. Читайте историю. И какое отношение имеют американцы с их разборками с индейцами к вопросу создания Израиля, непонятно.
Кстати США в 1948 году проголосовали против. А Израиль должен был располагаться на землях, которые в течение многих лет выкупались у арабов семейством Ротшильда. Но арабы не захотели выполнять решения ООН о создании двух государств. , решив уничтожить Израиль.
Дело закончилось для них печально, как и любое небогоугодное дело.
Остальные ответы
Виталий Борисов Мастер (1531) 14 лет назад
Евреи имеют право жить там, где живут. Как и все живые люди. Я - русский, живу в Казахстане, и т. д.
Николай ЗахаровПрофи (772) 14 лет назад
тут как бы ситуация другая, я не против евреев просто интересная позиция уних
Виталий Борисов Мастер (1531) У них особое положение перед Богом, поэтому их не любит дьявол, и гонения постоянно на них надвигает. Отсюда и позиция такая
Добрый Эх Мудрец (10991) 14 лет назад
нет конечно. потому что они, если судить по библии - постоянно воевали с местными жителями, геноцид местного населения был для них обыденностью. вот поэтому радикальная часть палестинцев считает что они захватчики и агрессоры не на своей земле...
Мадлен Мадлен Мыслитель (9008) 14 лет назад
Имеют. А куда же им деваться?
Николай ЗахаровПрофи (772) 14 лет назад
а куда они до этого девались?)))
Михаил Львов Мыслитель (7076) 14 лет назад
Доброго времени. Собственно и палестинцы (арабы) и евреи родственны друг другу, и одной языковой группы - семиты. Исторически, после Второй мировой лидеры победители решили вернуть евреям их обетованную землю. Все бы ничего, но менталитет за годы изгнания поменялся у одних (евреи) и остался прежним у других (арабы) . К тому же непримиримая разница в культах. По большому счету сделать бы Израиль и Палестину туристическим центром и разбавить семитов негроидами, европейцами, монголоидами и др. . Пусть новая нация зарождается.
Николай ЗахаровПрофи (772) 14 лет назад
хм...может и не плохая идея..но пока в перспективе мочилово)))
Добрый ЭхМудрец (10991) 14 лет назад
и будет НОВЫЙ ВАВИЛОН...
Михаил Львов Мыслитель (7076) Практика показывает, чем разнообразней генетический материал тем выше жизнеспособность особей. Библейский Вавилон не есть исторический факт, а скорее метафора о том, как люди хотели насильно взять небо.
Нурлан Мыслитель (8333) 14 лет назад
Раз поселились, и больше негде было, пусть живут. А Арабы, еще тысячу лет назад такой нации не было. Это один народ с Евреями. Лучше не лезть в их "братские " дела. А то можно поставить вопрос о том, что бы всех Русских за Урал выставить. И тоже заявить, что мол еще тысячу лет назад о такой нации вообще никто не слышал. И Чечня тоже к России не имеет отношения, а может про Татаров и Башкиров поднять вопрос? А Якуты и ...
Светлана Просветленный (23043) 14 лет назад
Вы знаете, Николай, есть такой процесс реинкорнации. Так вот какую нацию вы ненавидите или презираете при жизни именно той и будете в следующей. Советую задуматься.
И ещё: что б быть здоровым нужно никогда и ни о ком не думать и не говорить плохо.
Николай ЗахаровПрофи (772) 14 лет назад
да едрен батон у мня друг еврей! не не навижу я их!!! даже защищаю иногда!! я просто написал буз злобы не надо мне шить нелюбовь к евреям!
Николай ЗахаровПрофи (772) 14 лет назад
и потом - нет такого процесса, не кто еще по крайней мере не доказал, у дед мороза больше шансов