щенок дрожит

Ritka Знаток (268), на голосовании 14 лет назад
у него глистогонная таблетка действует+ уколы которые прописал врач. что то с желудком из за неправильного питания и глистов. от еды отказывается. стул жидкий, воду пьет не часто. его потом рвет. лежит немного поддраживает. нос холодный мокрый. щенок уставший,т.к. такая промывка организма у него. нашли на улице его. делали так как сказал врач. что с ним? он поправится? мб это просто от отравления или глистов так?
Голосование за лучший ответ
Lidia M Профи (654) 14 лет назад
бедный щеночек, я думаю поправится!! ! только не бросайте его!!!!
Astarta Гуру (4053) 14 лет назад
Похоже на энтерит - главное нужно ему давать как можно больше пить. При энтерите понос бывает очень зловонный, ну просто ооооооооочень! Можно заварить ромашку - дать попить, если пить сам не захочет попоить аккуратно с ложечки, а вообще к врачам! -пусть берут анализы!
RitkaЗнаток (268) 14 лет назад
ну днем ко врачу хотим пойти....энтерит это серьезно?
Astarta Гуру (4053) это ОЧЕНЬ серьезно!Следите за ним щенки могут очень быстро погибнуть от энтерита.Заболевание вирусное,так что никакие антибиотики внутрь пока нельзя.И не кормите собачку вообще только кипяченая вода,можно растворить в ней регидрон,а утром бегом к врачу!Удачи!
mamba blackОракул (73866) 14 лет назад
Да,и если подтвердится,то обязательно всю квартиру продезенфицировать.Но с энтерита поднимают,главное,не запустить
Оксана Двойникова Ученик (167) 14 лет назад
Он обязательно поправиться, как говорит LIDIA только не бросайте его! Все быстро не бывает, пока организм слабый у него, через несколько неделек ему станет лучше, потом еще бегать будет. Что бы ел попробуй купить ему корм как для кошек вискас там и для собак что-то есть. Я своей кошке линукс обычный давала, только маленькую дозу, совсем чють-чють. помогло все-таки.
елена никитина Знаток (262) 14 лет назад
посмотрите на все его выделения. если паразиты. то отклонения будут в них. конечно если щенок с улицы вам будет очень трудно его выходить. скорее всего без капельниц не обойдётесь
RaVI Знаток (475) 14 лет назад
это из-за отравления. через пару дней всё будет хорошо. щеночек обязательно поправится=)но ни в коем случае не оставляйте его без присмотра. даже на ночь. и всё время наблюдайте за влажностью носика. пока он влажный и холодный всё оки))
Ирина Просветленный (29260) 14 лет назад
Это интоксикация, он поправится.
Ольга Жемкова Мастер (2064) 14 лет назад
колбасит кобелясика, к врачу надо... и поить как правильно сказали ромашкой, только не горячим... да укрыть тепленьким...
SASORI НО-ДАНА Ученик (120) 14 лет назад
такое бывает и у котят всё прайдёт!!!
Annet Знаток (415) 14 лет назад
измерте температуру, ещё лучше несколько раз, для гарантии, если больше -39 -39.2, то это -происходит воспалительный проссес, с утра тогда бегите к хорошему вету.
анчутка Мастер (1036) 14 лет назад
Померить температуру... Стабильная не выше 39.Может быть глистная инвазия, или как говорили выше интоксикация... Здать Лучше ОАК, Бх, ОАМ, ГОР. Советую позвонить вет. врачу Окуленко Кира Борисовна 8-925-507-71-04. Она врач терапевт клиники Шанс Био на Нагорной. Она вас проконсультирует и скажет что делать!
Ирина Орлова Оракул (66250) 14 лет назад
Врач вам не советовал прокапать щенка? То есть капельницы поставить с лекарствами? По-моему надо. Выздоравливайте!