стоит ли стимулировать роды?

Натали Гуру (2687), закрыт 14 лет назад
каковы последствия перенашивания? я например категорически против прокалывания пузыря и искусственной накачкой гормонов, что может случиться?
Лучший ответ
Станислава Мастер (1472) 14 лет назад
Могу сказать одно.. . роды со стимуляцией намного мучительнее в большинстве случаев.
Остальные ответы
..... Мыслитель (5884) 14 лет назад
стимуляция без показаний черевата всяческими осложнениями, но если это жизненно важно для мамы или малыша, то надо стимулировать
~только я~ Мыслитель (7339) 14 лет назад
А я не против, если это неоходимо. Мне начали открывать шейку руками и пузырь прокололи, т. к. поднималось очень давление, а сейчас все у нас отлично! Сыну 3 года! Родился здоровый! Так что, если это необходимо, страшного в этом ничего нет
Алёнка Мастер (1274) 14 лет назад
если в твоём организме не хватает гормона акситацина отвечающий за схватки то нужно помощь спомошью стимуляции (у меня трое родов и все стимулированые и всё впорядке)
Источник: личный опыт
Наталья Семухина Знаток (275) 14 лет назад
По моему это врачи решают, когда я первый раз рожала мне стимулировали, родила за 5 часов, а во второй раз просила их, умоляла!! ! а мне сказали сама через час родишь!! ! родила за 6 часов, так что врачам виднее!
Ирина Тюрина Просветленный (42716) 14 лет назад
Пузырь мне прокалывали когда уже рожала, схватки были самостоятельные.
А во вторых родах воды отошли, а схваток вообще не было -вот тогда и стимульнули чуть-чуть.
Так что все зависит от обстоятельств.
Но я тоже не понимаю, когда врачи сами назначают женщинам день, когда могут принять роды и вызывают их искусственным путем
НаталиГуру (2687) 14 лет назад
ага, вдруг у них завтра выходной ))) дитё должно родиться по расписанию!
Александра ТрофименковаПросветленный (24932) 14 лет назад
Они назначают день стимуляции родов, тогда когда срок идет на 43 неделю или плацента старая или идет отслоение, а родов нет (это может очень навредить малышу)
Ирина Тюрина Просветленный (42716) Сегодня племяшке 3 недели.Родилась на месяц раньше срока.Маму сразу предупредили.что роддом закрывается на ремонт,поэтому назначили дату стимуляции.Она так боялась,и так хотела родить самостоятельно,что получилось раньше положенного
Ксю-ксю Я Профи (819) 14 лет назад
2 раза рожа и 2 раза прокалывали т. к. сами воды не отходили... у все все по разному, как и схватки. родила всех на 42 недели сами схватки начались
чернова нина Мастер (1252) 14 лет назад
Когда рожала дочку, нас было четверо с одинаковыми признаками родов, пришли и сказали чтобы до 8часов вечера все родили (у них пересменка), накололи уколами и все родили, последняя родила в 19.50.
НаталиГуру (2687) 14 лет назад
простите конечно, но просто ЗАЕБИСЬ!
чернова нина Мастер (1252) Не то слово!
Кольчатая нерпа Гуру (4898) 14 лет назад
если это необходимо, то да.
решает ваш врач-акушер
Ally Мастер (1940) 14 лет назад
я когда рожала мне стимуляцию делали, потому что воды уже как 3 часа отошли, а схваток все не было. когда поставили капельницу схватки сразу пошли очень частые-через каждые 2 минуты. так промучалась я с 4 ночи до часу дня! это было ужасно! утром уже при появлении каждой схватки орала как резаная.. . Согласна со Станиславой в том, что со стимуляцией гораздо мучительнее...
Александра ТрофименковаПросветленный (24932) 14 лет назад
Я сочувствую вам. Но стимуляция действует на всех по разному. У меня так же как и у вас отошли воды, а схваток не было часа 3. Мне поставили капельницу и через 5 часов я родила.
Катяша Мастер (2280) 14 лет назад
Мне с первым прокалывали. Когда прокололи, сказали бы еще чуть-чуть и ребенок не выжил бы. Воды зеленые полностью... ну ит. д
Ольга М Просветленный (31031) 14 лет назад
Роды стоит стимулировать только в исключительных случаях. К сожалению, у нас очень часто стимулируют без видимых причин, просто потому, что так удобнее врачу - у него смена заканчивается или он поспать хочет и т. п. Стимулированные роды как правило значительно быстрее и болезненнее естесственных. В норме период схваток у женщины может продолжаться сутки и даже больше - но так долго не удобно врачам. И срок 40 недель тоже установили врачи, а не природа. Беременность может длиться и 38 недель и 42-43 недели - никто точно не знает.
Судить о переношенности можно по результатам УЗИ, КТГ, доплера, а не по срокам.
Последствия могут быть различные - от незначительных до гипоксии, внутриутробного заражения (если ребеночек опорожнил кишечник еще в утробе и заглотнул воды).
mail.ru Гуру (3857) 14 лет назад
Могу стимулировать, когда уже 42 неделя идет! т. к. плацента начинает стареть, воды портятся и малыш испытывает нехватку кислорода! Так что если отправят, то не отказываейтесь! Хотя конечно лучше самой!
У меня 41 неделя пошла, вот жду не дождусь когда рожу и очень надеюсь, что не придется стимулировать!) 0
Линуся Мастер (1387) 14 лет назад
кончено, ведь стимуляция делается не только для улучшения схваток но и для того чтобы в момент родов схватки вообще не остановились! перенашивать конечно не очень хорошо, но вы уверенны что срок поставили верный? насчет прокалывания пузыря я с вами не соглашусь, у 5 % рожаущих воды отходят самостоятельно остальным пузырь прокалывают, это безболезненная процедура.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
Не всегда когда начинаются схватки околоплодный пузырь рвется, по этому надо обязательно его прокалывать или иначе вы просто по рветесь в пух и прах. Так же если воды отошли, то схваток в течении долгого времени может и не быть, а ребенок больше 10 часов без вод обойтись не может. И у вас просто спрашивать не будут хотите вы этого или нет. У меня схватки начались через 3 часа после того как отошли воды. Да и то схватки пришлось стимулировать. У одной женщины воды не отошли и врачи не успели ни проколоть пузырь, ни сделать клизму, т. к. родила минут через 10 как попала в родильное отделение. И ребенок родился в пузыре, мало того, что ребенок был крупный, так еще и в пузыре рожала, порвалась очень сильно.
Если вы пере нашиваете ребеночка то это не так страшно, но если срок пошел на 43 неделю, то вас даже спрашивать не будут, т. к. ребеночек на таком сроке уже ходит в туалет и по маленькому и по большому.
Тамара Петровская Ученик (195) 14 лет назад
Если перенашиваете, для начала надо лечь в род. дом, там обследуют и разберутся, слишком много осложнений для ребёнка при перенашивании. Лучше довертесь.
Наталья Емельянова Мастер (2131) 14 лет назад
я не против если это необходимо. Ведь бывают такие случаи когда малыш ну ни как не собирается выходить. А когда прокалывают пузырь то воды отходят УЖЕ ЗЕЛЕНЫЕ!!!! Это очень опасно перехаживать. Ведь просто ребенок может умереть.
так что лучше посоветоваться с врачем, и после КТГ и УЗи лучше если есть показания простемулироваться.
Источник: мама двоих детей
***ооо*** Гуру (3426) 14 лет назад
при перенашивании стареет плацента и ребенок получает меньше питательных вещест необходимых ему, меньше кислорода, поэтому либо делают подпитку плаценты либо стимулируют родвую деятельность, ничего в этом страшного нет, как правило вводят внутривенно сосудорасширяющий препарат и все тут, либо наносят гель на шейку матки специальный.