Только специалистам!!

ЗЕБРА ВЗЛОХМАЧЕННАЯ Гуру (4759), закрыт 14 лет назад
Какое ваше мнение. Человек у него эта проблема примерно лет 10.Облазит прям кусками кожа на руках и на ногах остаются потом коричневые пятна потом проходит круглый год так. Какое ваше мнение что это может быть. Такое на ногах на бедрах на передней части на голенях на передней части и задней и на руках. До локтя от пальцев до локтя. Что это?
Лучший ответ
Lanvin Мыслитель (5545) 14 лет назад
оч похоже на псориаз. . диагноз установлен?
ЗЕБРА ВЗЛОХМАЧЕННАЯГуру (4759) 14 лет назад
Увы нет.В течение 10 лет врачи разводят руками назначали дорогие препараты но эффекта нет!псориаз почему то сразу исключили
Lanvin Мыслитель (5545) гормональные мази не помогают? а печень как?
Остальные ответы
Кома Оракул (69824) 14 лет назад
Если симметрично, то нейродермит.. . а вообще.. . если мучается лет с 10... неужели за это время нельзя было проконсультироваться у хорошего дерматолога...
ЗЕБРА ВЗЛОХМАЧЕННАЯГуру (4759) 14 лет назад
Консультировались и у главного дерматолого Киева.Ноль ничего!
Кома Оракул (69824) Значит надо искать в другом городе....бывает что врачи от бога работают в самой обычной больничке
Ольга-Алёнушка Гуру (4803) 14 лет назад
Заочно трудно сказать. Нужен осмотр дерматолога.
ЗЕБРА ВЗЛОХМАЧЕННАЯГуру (4759) 14 лет назад
консультировались!ничего!
потап зенков Мудрец (11224) 14 лет назад
может аллергия, может стрепдодермия, мож чесоточка, мож с сосудами что-т не то, мож псориаз, мож мож мож....
ЗЕБРА ВЗЛОХМАЧЕННАЯГуру (4759) 14 лет назад
Чесотка исключена.Проблема с сосудами есть!
Nataly Просветленный (21107) 14 лет назад
Похоже на нейродермит и места локализации характернч
ЗЕБРА ВЗЛОХМАЧЕННАЯГуру (4759) 14 лет назад
А лечить его чем!???Уже многое пробывали!
А там противоаллергенные препараты, те же гормональные мази. Но он неизлечим, только состояние поддерживается более-меннее. Но, хочу сказать, у сына нейродермит не так проявляется. Больше на псориаз смахивает. Все эти болезни "солнышка боятся". Отдыхать побольше, поменьше переживать и диету. Но Вам нужно все же к врачу.
Оникса Гуру (4756) 14 лет назад
Очистить организм нужно ( очень много способов) .
Голодать раз или лучше 2 в неделю.
Не есть мясо, жирное, консервы.
Попить отвар полыни 3 раза в день около недели.
И постепенно все пройдет.
http://www.poprirode.ru/tri/chem_dalshe.html
Источник: Жизненный опыт
Pathologist Мыслитель (5870) 14 лет назад
диффузный или диссеминированный нейродермит, маловероятно... .

диабет сахарный второго типа исключили?
да и фото это хорошо, а когда рецидивы, на что жалуется?
ЗЕБРА ВЗЛОХМАЧЕННАЯГуру (4759) 14 лет назад
Симптомы которые бывают при втором типе сахарного диабета все есть увы.Когда рецедивы кожа облазит и очень не приятно.Оно как бы печет.Но вот за неделю до того как сейчас облезло.Был сильный очень сильный зуд по всему телу.Потом прошел и через три дня облезла кожа.Просто берешь кожу там где зацепил и она прям куском облазит!
Pathologist Мыслитель (5870) я думаю о хроническом рожистом воспален
АРТ МЕЛАНЖ Просветленный (29527) 14 лет назад
руки- ноги в радиоактивной воде лет 10 назад человек не помочил? мож. искупаться пытался где?
ЗЕБРА ВЗЛОХМАЧЕННАЯГуру (4759) 14 лет назад
не исключено!а что тогда может быть?
АРТ МЕЛАНЖ Просветленный (29527) кажется, синдром Лайнела (?) - радиационный дерматит. Где лечат, кажется сейчас клиники называются МЕДБИОЭКСТРЕМ, раньше было третье управление ( это как раз атоммаш, или атомстрой - сотрудники атомных станций там раньше лечились).