Работница ушла в декрет в апр.2009.За 2008 год инд.пред-ль подал нулевую декларацию (вмененка).Как рассчитать пособие?

Галина Ученик (229), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
В данном случае учитывается зарплата только за 2009 год. Страхового стажа хватает из предыдущих мест работы.
Лучший ответ
Внучка Просветленный (21124) 14 лет назад
Берете фактически начисленную з/плату за отработанное время за 12 мес. перед м-цем ухода в декрет, т. е. январь-март 2009г. и делете на кол-во календарных дней в этом периоде. Определяете средний дневной заработок и умножаете на кол-во календарных дней по б/листу. Смотрите, чтоб средний заработок в м-ц не превышал 25390р. (только эту сумму возмещает ФСС)
Остальные ответы
???»?????° ?????»?°?µ???° Мастер (1617) 14 лет назад
декларация по вмененке не при чем. Пособие рассчитывается на основе зарплаты работника. Если зарплата не выплачивалась, то на основании минимального размера.
Вся в работе Гуру (2644) 14 лет назад
Тут важно знать официально ли работала работница..., т. к все выплаты по б/л по беременности и родам и пособия по родам и на ребенка проходят через ФСС.
м Мудрец (10487) 14 лет назад
На основании минималки.