Ну какие глупости вы придумали!! !радуйтесь что всё ещё можете кормить ляльку своим молоком, пусть из сосочки ну и что! за то своё родное!! !поимите Вы мамаши, кормить своим молоком лучше всего хотябы до года. Ребёнок вполне может обойтись без добавок.
А то что устали сцеживать, ну что ж, терпите, или купите электрический молокоотсос, я сама таким пользовалась (правда более ранней моделью, той же фирмы)
http://www.gat.ru/medela/prod_swing.html и была счастлива что ребёночек хоть ещё немного по питается родным молочком. Кстати его можно заготовить в прок, (заморозить на 3 месяца в полне реально) , а потом готовить на нём каши, или кормить им ночью когда малыш захочет кушать.
Тануша, поймите, натуральное молоко женщины это уникальный продукт! Ребёнок развивается не только физически здоровым, но и ментально. Ни какой продукт его не заменит.
Обдумайте пожалуйста ещё раз своё решение, я надеюсь оно будет в пользу вашего ребёночка! Удачи !