У ребенка от ветрянки осыпало глаза и вообще места пустого нет везде вулдыри.

Вера Кучер Мастер (2128), закрыт 14 лет назад
Умоляю подскажите как быть, чем помочь. Плачем уже целый час.
Дополнен 14 лет назад
У нас очень сильные высыпания, врач сама сказала что давно такого не видела. Ребенку 1 год. Сказала если плохо станет вызвать скорую и в инфекционное отделение ложиться, а у нас страх, а не больница. Тем более выходные. Что там сделают такого , чего я дома сделать не смогу? И вообще меня очень сильно волнуют глазки, они уже так осыпаны этими пузыриками, что почти не открываются. Могут ли быть какие - нибудь последстивия?
Лучший ответ
Tatyana M Гуру (4234) 14 лет назад
Надо мазать зеленкой каждый пузырек несколько раз в день. Можно еще крепкой марганцовкой. Главное, чтобы они подсыхали. Нельзя чесать - останутся следы. Возле глаз обрабатывайте осторожно, чтобы в глаза не попало. А в больнице сделают укол если температура высокая будет. При ветрянке бывает температура очень высокой. Надо следить, чтобы не зашкаливало.
Удачи вам. Выздоравливайте поскорей.
Остальные ответы
shadow Оракул (51466) 14 лет назад
зеленкой его намажь
~ Marhabo ~ Знаток (394) 14 лет назад
Да, Господи, такое почти у каждого было )Пусть не чешет эти места, помажьте зеленкой каждый волдырь и обратитесь к врачу, а еще смотрите, чтобы вас не заразили, потому что ветрянка легко передается )))
Михаил Касастиков Ученик (223) 14 лет назад
ничего не предпринимайте, само сойдёт.
Анастасия Белякова Мастер (2093) 14 лет назад
Это сильно очень.. . Зеленкой мажут, но не надо ее на глаза, конечно.. . Имхо, врача бы. Если первые дни и маленький, температура подскочить может. Если, конечно, реально как вы описываете "места пустого нет". Зря народ говорит " у всех это было", некоторые случае не так просто проходят. Вплоть до больницы. Лучше перебдеть, чем недобдеть, дети ведь...
Натали Лазариду (Тертышная) Ученик (205) 14 лет назад
Самое главное не контактировать с водой, мажь зеленкой, но только не глаза, а когда подсохнут прыщи не сдирайте, а то у моей малой такое было.
наталья крестина Профи (911) 14 лет назад
вызовите повторно педиатра. покапайте альбуцид в глазки. подавайте супрастин по 1/4 таблетке 2 раза вдень.
Ольга-Алёнушка Гуру (4803) 14 лет назад
Нельзя относиться пренебрежительно к так называемым "детским" болезням. К сожалению, как и многие другие заболевания, ветрянка может давать тяжёлые осложнения. Поэтому не следует отказываться от госпитализации. В больнице всегда есть дежурный врач.
В моей практике был случай, когда подросток переболел ветряной оспой и в качестве осложнения "получил" ветряночный менингоэнцефалит (воспаление головного мозга) и ветряночный панофтальмит (воспаление всего глаза) . В последствии мама этого мальчика оформила ему группу инвалидности.