Какие вкусовые разницы имеют коньяки V.S и V.S.O.P

Юдин Александр Ученик (190), закрыт 8 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Именно вкусовые
Дополнен 14 лет назад
всоп да он лучше эт я знаю он более выдержанее чем вс но надо именно вкусовые
Лучший ответ
Остальные ответы
zett Мыслитель (9534) 14 лет назад
в VSOPе клопы более ароматные...
Яник Жовтис Мыслитель (6721) 14 лет назад
VS более тёрпкий и резкий на вкус.
Светлана Демина Ученик (80) 14 лет назад
дилетанты, дурновкусица, отсталость наша переферийная, одним словом лучше REMI MARTIN xo, быть не может.
Оксана Сенчук Ученик (113) 14 лет назад
я могу привести примеры на твой реми мартин но дело не в этом здесь вопрос о вкусовых качествах реми мартин конечно хорош скажи разницу между реми мартин вс и всоп если знаток и вообще хеннесси парадиз лучше чем реми мартин хо а реми мартин луис 13 лучше чем хеннеси парадиз но вопрос не в этом
SINGLE FRIEND Мудрец (10993) 14 лет назад
По собственным ощущениям - по тому что пробовал -Хенесси, Курвуазье, Мартель, Нахимов, Мягков (но не водка!!! ) - разница в двух категориях - Вс и ВСОП, безусловно есть - ставьте рядом две бутылки и если с обонянием и вкусовыми рецепторами все ОК и сами отличите. ВС мне кажется во всех попробованных марках коньяка, менее насыщенным, но более резким, менее плотным, да и по цвету чуток различаются. ВСОП - более насыщенные, плотные, чуть более терпкие, немного ароматнее.
А вообще лучший коньяк - это односолодовый шотландский виски ( не менее 10-12 лет выдержки) - но это мое частное мнение !!!
Андрей Горбатенко Мудрец (17598) 14 лет назад
Попытка их в кратких словах охарактеризовать наткнулась на серьезную проблему.
А именно: VS и VSOP, например, Otard куда более сходны между собой, чем, скажем VS Otard, Lheraud и, например, Remy Martin (или VSOP Otard, Lheraud, Remy Martin соответственно) .
С другой стороны, например (неплохой, между прочим и весьма уважаемый мною) Pasquinet VSOP куда больше похож по вкусу (и цене) на коньяк категории VS. То же (но не в отношении цены) могу сказать о Camus VSOP (не настаиваю, если что) . Как кажется, в отношении всех органолептических свойств различия VS и VSOP - вообще - весьма условны.
Так что я, оказывается, совсем не могу сказать, какие вкусовые различия они имеют, увы (((((
marine Мастер (2146) 14 лет назад
VS слабее и нет характерного послевкусия, VSOP сводит во рту, но определенное кол-во времени приятные ощущения во рту