Немецкая поговорка "Дьявол - в мелочах". Откуда это? Как произносится на немецком?

Все грани фантастики Мыслитель (5735), закрыт 14 лет назад
Возможен ли другой перевод или трактовка?
Лучший ответ
Queenmara Просветленный (21725) 14 лет назад
The devil is in the detail (Дьявол кроется в мелочах). -английская пословица
Остальные ответы
Alexander Reiser Мудрец (15142) 14 лет назад
Duden:

der Teufel steckt im Detail - gerade bei Kleinigkeiten, bei Einzelheiten kann es große Probleme geben
Стрелец Просветленный (27626) 14 лет назад
"дер тойфел штект им детайл" вроде так произноситься а начали употреблят сравнительно недавно, когда появились "новые технологии" в 19-ом веке.