Что означает слово КУРОЩЕНИЕ (это не опечатка)

Алексей Щ. Гуру (4511), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Инферно Просветленный (30771) 14 лет назад
Это так Карлсон из книг Астрид Линдгрен коверкал слово "укрощение".) Один из способов справиться с домомучительницей фрекен Бок.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (39363) 14 лет назад
Низводить и курощать домомучительницу предлагал Карлсон. Это не опечатка.
uratino Просветленный (22440) 14 лет назад
Слово КУРОЩЕНИЕ ввёл в обиход Карлсон, который живёт на крыше из одноимённого произведения шведской писательницы Астрид Линдгрен.
Курощение означает укрощение.
Денис Волков Ученик (153) 6 лет назад
Я сделал последнюю попытку мирно с ней поладить, но она объявила мне войну. Что ж, придется снова заняться ее низведением и курощением. Пусть не ждет от меня пощады! (ц) Карлсон