сколько лет кристиано роналдо

tigran danielyan Профи (575), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Grostel Гуру (3220) 14 лет назад
Криштиа́ну Рона́лду душ Са́нтуш Аве́йру (порт. Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro; родился 5 февраля 1985 года в Фуншале, Мадейра, Португалия) , более известный как Криштиа́ну Рона́лду (порт. Cristiano Ronaldo) — португальский футболист, выступающий за английский клуб «Манчестер Юнайтед» и сборную Португалии. В июне 2009 года «Манчестер Юнайтед» принял предложение мадридского «Реала» о трансфере игрока за сумму в £80 млн (€94 млн) , что сделает Роналду самым дорогим игроком в истории футбола.

Роналду был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы 2004 года. Чемпион Премьер-лиги сезонов 2006/07 (лучший игрок и лучший молодой игрок сезона) и 2007/08 (лучший игрок сезона) и 2008/09. В сезоне 2006/07 дошёл с «Манчестер Юнайтед» до полуфинала Лиги чемпионов, а уже в следующем сезоне выиграл в финале у лондонского «Челси» . В 2008 году был признан лучшим игроком Лига чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира.

Остальные ответы
SERGINHO Мудрец (11623) 14 лет назад
Криштиано Роналдо

гражданство: Португалия
родился: 05.02.1985. (24 года)
рост: 184см
вес: 75кг