Хочу купить машину в кредит.Сколько придется переплачивать?И у кого лучше брать кредит?
Подскажите,плиз!

ОlAssa Мастер (1245), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 14 лет назад
Да. При автокредите заставят сделать КАСКО. И СЛАВА БОГУ!!!! Потому что тут полно таких, кто взял потребительский кредит без страховки от ущерба и угона, а потом ноют и спрашивают, почему жизнь несправедлива. И кредит надо отдавать, а машину угнали или разбили. И процент по автокредиту ниже. Так что разница в процентах по кредиту как раз равна стоимости КАСКО.
Переплата зависит от многих условий. Первоначального взноса, срока кредита, и так далее. То что сейчас напишут про двойную-тройную переплату - это все бред людей, никогда не бравших машину в кредит.
Я переплатила 1400 долларов.
Источник: ЮниКредитБанк
Остальные ответы
Елена Мастер (1963) 14 лет назад
По моему мнению лучше взять потребительский кредит, т. к. автокредит =переплата+ страховка оно и выйдет как потреб кредит, а по потребит (там правда может процент будет больше) у вас машина будет ваша а не банка. (ПТС будет уже у вас на руках)
Хмель Мыслитель (5411) 14 лет назад
Лучше всего брать потребительский кредит под поручителя. Вас заставят застраховать свою жизнь и жизнь поручителя и всё. Кредит получите наличными и где, у кого и что покупать - ваше решение. При оформлении автокредита, в качестве залога выступает ваше авто, оно пренадлежит банку и при невыплате или просрочке по платежу, банк может продать авто. От вас потребуют оформить полное КАСКО, и в зависимости от стоимости авто, сумма страховки достигает 1000 $.
13 Профи (659) 14 лет назад
даже не слушай что тебе споют в салоне или банке
35% это в самом лучшем случае
ЧайнеГГ, принц Аццкий Просветленный (41098) 14 лет назад
Ну, на вопрос "У кого? " ответ один - "У банка". Лучше взять кредит в "Сбербанке", т. к. там самый низкий процент (на сегодняшний день 15,5% годовых по автокредиту и около 20% - по потребительскому) . Но тут есть три главных условия: а) вам придется предоставить справку о доходах 2НДФЛ, а для этого у вас должна быть "белая" зарплата не ниже определенного уровня (зависит от суммы кредита, но не меньше 20 килорублей) ; б) вы должны работать на госпредприятии или в крупном ООО, ОАО, ЗАО и прочее (заявки на кредит от лиц, работающих у ИП, "Сбербанк" отклоняет; в) вы должны быть свободны от других кредитов.
Коммерческие банки выдвигают менее жесткие условия (некоторые вообще не требуют справку о доходах) , но и процент по кредиту у них существенно выше.
Пользователь удален Ученик (117) 14 лет назад
Лучше не брать вообще. Любой кредит - медленное затягивание петли у себя на шее. Если вдруг не очень повезет.. .
Если же брать, то брать в Сбере, на сейчас там лучшие условия. В комерческих банках переплата будет двойной-тройной
LUNA Искусственный Интеллект (112604) 14 лет назад
смотря какую хочешь брать и за сколько!
мой тебе совет.... лучше подожди.... подкопи нужную сумму.. .
переплата 50 % от стоимости автомобиля (((
Ольга Королева Профи (995) 14 лет назад
Сбербанк однозначно. А КАСКО может и не понадобиться. Смотря как ездить.
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 14 лет назад
реальность:
40% взнос
25% годовых
обязательная каска

один знакомый взял машину за 900тр на 7 (!!!) лет по 21 тр в месяц
год отплатил, теперь чешет репу, нафига он влез в эту кабалу
DOOM Просветленный (20356) 14 лет назад
при первончальном взносе в 40-50% и спец программе от производителя.... переплата вполне разумная... .
просто внимательно отнеситесь в выбору условий.... заранее попросите распечтать график в разных банка.. . узнайте есть ли комиссия.... посчитай сколько реально переплатите.... и думайте стоит или нет
*zzz* Мыслитель (6049) 14 лет назад
я первую машину брала за 300 т. р.
кредит оформляла в сбербанке как потребительский под 18% годовых (%начислялиьс на остаток задолженности, а не разбивались на равные части как в друих банках) , расплатилась быстро, но всё равно переплата большая
яяяяяя яяяяяя Ученик (176) 14 лет назад
зависит от процентов, и лучше брать у BSGV!!!!Вот
Люсенда--08 Мудрец (15144) 14 лет назад
Любой кредит-это переплата. Смотря какая ситуация. Может лучше подкопить? Или уже брать машину на долгие годы. К примеру.
1. Автокредит. Мои родители после всех смен авто купили себе по автокредиту (в сбербанке брали. Мама учитель на себя оформляла) новую опель корсу. Платят около 10 тыщ в месяц. Но! Вот как раз у них обязатльное КАСКО сыграло свою роль. Не по их вине были 2 страховых случая, предусмотренных только КАСКО.
2. Практически потребительский кредит. Только хорошо, что у друзей деньги недостающие занимались. Муж мой купил машину и не стал оформлять КАСКО ибо решил съэкономить. Через 3 месяца на трассе перевернулся. Слава Богу сам ни царапины, но ремонт из семейного кармана обошелся в нехилую сумму.
3. Если уж берешь машину в кредит, то какой смысл в ее продаже? ну пусть она какое-то время является залоговым имуществом. Трепентнее относится будешь)
Так что взвешивайте все за и против. Кредит-всегда тяжело, но зато уже пользуешься машинкой!
Сергей . Гуру (3911) 14 лет назад
Только что взял кредит на покупку внедорожника в ВТБ 24 без справок и поручителей. Только права и паспорт. 22% - переплаты на 3 года. Думал что много дерут.... Сестра сейчас берёт потребительский кредит 150 тыс. в сбербанке - 19% переплаты - так тоже не хило.... Так какая особо разница?
Фрэнк Мастер (2424) 14 лет назад
У какого банка сейчас лучше брать кредит сложно сказать. У всех них различные условия предоставления кредита. Некоторое условия для одних допустимы/возможны, а для других нет (уровень зарплаты, место работы, определённые автосалоны и т. п.) .
С переплатой также не всё просто, она зависит как раз от условий кредита. Как правило, в среднем переплата составляет одну треть/половину/две трети от стоимости авто. Достаточно часты случаи, когда переплата составляет стоимость самого авто, иногда (редко) и превышает её.
LexusZapus Мыслитель (6701) 14 лет назад
самое главное не хотеть, а быть кредитоспособным, а про переплату можно и забыть, главное хотеть иметь машинку!
Источник: халявы не бывает, приходится чем-то жертвовать!
Skorpi Искусственный Интеллект (138808) 14 лет назад
Сейчас, кредит вообще лучше не брать, % бешенные !
евгений белянин Просветленный (38256) 14 лет назад
я в сбере брал, птс на руках, первый год покупал каску за 50р. второй забил. а на переплату пофиг, я брал машину за восемьсот рублей, щас такие лимон сто, а прошёл всего год)))
mila Просветленный (34607) 14 лет назад
Переплата большая. Смотря под какой процент будете брать. Но оформлять лучше потребительский, потому что при автокредитовании помимо процентов банка придется платить еще и страховку.
Умница))) Просветленный (27616) 14 лет назад
Переплата конечно, большая. Но в Сбербанке автокредиты с самыми низкими процентами.
Источник: Личный опыт.