Как вылечить коньюктивит у ребенка 1, 5 месяца ?

Amina Просветленный (25882), на голосовании 14 лет назад
Нам врач выписал лекарство "ТОБРЕКС" по 2 капли 5 раз в день . Капать надо было неделю. Капали, но толку от этого мало . Может кто то подсказать как вылечить поскорее . Банальная заваркуа разве не поможет?
Дополнен 14 лет назад
УПС )) ЗАВАРКА имелась в ввиду ))))
Голосование за лучший ответ
Оксана Королева Мыслитель (5080) 14 лет назад
протирать заваркой и капать материнским молоком, сама не пробовала, но мамочки говорят помогает
Black Просветленный (28362) 14 лет назад
альбуцид вроде всем можно, проходит от него очень быстро
pinokkio Оракул (60157) 14 лет назад
альбуцид.. у моей сразу все проходит
Юлия Колобовникова Профи (549) 14 лет назад
капли левомицетиновые, 2 раза в день, 3дня
Ирина Рябова Профи (833) 14 лет назад
Капайте грудное молоко!! ! Прямо из соска в глазик, без всяких промежуточных тарелочек, стаканчиков и пипеточек.
P.S. это единственное лекарство, от которого никогда не будет ни аллергии, ни раздражения, ни побочных эффектов.
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Ромашкой промывайте, капайте левомицетиновые капли (альбуцидные капли не надо - они щипят, а тобрекс вообще-то сильный) , сходите обязательно к окулисту, пусть посмотрит внимательно, может у вас непроходимость носо-слёзного канала (мы так два месяца от конъюнктивита лечились, а оказалась такая бяка).
AminaПросветленный (25882) 14 лет назад
Спасибо за ответ . У меня ещё 1 вопрос к Вам. А что при этой непроходимости глазки гноятся ? У нас не сильногноятся , только в уголкахз глаз скаплавается чть - чуть....
ЕэЛь Оракул (59655) Сначала не сильно, а потом постоянно гноятся, Вы положите малыша к свету, раскройте ему глазик, на верхнем и нижнем веке должны быть точки тёмные (это слёзные каналы), слегка надавите, если гноя нет, то соответственно и непроходимости нет, ну а если выделяется гной, то обязательно к окулисту и капайте и промывайте, что бы инфекция не попала.
Полное счастье)))Просветленный (44872) 14 лет назад
и массажик я еще делала этих каналов переносицу массировала
ЕэЛь Оракул (59655) Это если подтверждается непроходимость, зондирование в крайнем случае, сначала массаж, нам помог.
Юлия *** Мыслитель (8385) 14 лет назад
А фурацилином промывать не пробовали? Фурацилин хорошо помогает. Капать можно альбуцид или левомицитин.
"Витабакт" капельки хорошо помогают.
Полное счастье))) Просветленный (44872) 14 лет назад
ага родила уже поздравляю)) ) это долго лечится, сходите к платному детскому офтальмологу, он даст более дельные советы, может и прокол придется делать, запускать это нельзя, все будет хорошо)))
Инга Искусственный Интеллект (291081) 14 лет назад
мы альбуцидом капали. Ребенок орал, конечно. Но за 2 дня все прошло.
Лариса Князева Гуру (3276) 14 лет назад
я капала своим левомицетин. всегда помогал. альбуцид не покупайте.
молоком грудным тоже можно, но для профилактики. в этой стадии навряд ли поможет
Юлия Харламова Ученик (157) 14 лет назад
Капала грудным молоком, помогает. По утрам и вообще после сна (смотря по обстоятельствам) протирала заваркой.
Лена Гуру (3953) 14 лет назад
фурацилином протирать сначала, потом капать альбуцид. Я так лечу своего ребенка.
Оксана Просветленный (20246) 14 лет назад
Заварка помогает. Я, как человек, носящий линзы, знаю на себе что такое коньюктивит. Есть хорошие капли "Ципролет", не думаю, что их нельзя грудничкам, это все-таки глазки, не желудок. Щипать будет пару секунд, зато помогает отлично.