У женщины + резус крови, у мужчины -. Не наоборот. Могут ли у них родиться здоровые детки?

Лариса Гуру (3244), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Какие проблемы с зачатием, вынашиванием?
Лучший ответ
АНДРЕЙ и МАРИНА Мыслитель (6737) 14 лет назад
Насколько я знаю, проблема может возникнуть именно когда у женщины (-). Это резус -конфликт матери и ребёнка. А у женщины с (+) вроде таких проблем не бывает
Остальные ответы
Лена Мастер (1482) 14 лет назад
а почему нет, могут
Angel Мудрец (11873) 14 лет назад
относительно резус фактора - только здоровые
если немножко научно объяснить то у женщины уже есть резус фактор (+) значит если появится ребенок с положительным фактором то проблем не будет так как организм матери эту вещь уже знает, а если появится с отрицательным то раз его нет (фактора) то и реагировать организму матери не на что
Источник: точно знаю
Счастливчик Мыслитель (6109) 14 лет назад
Без проблем. Вот если оба минусы то стоит проконсультироваться
kleo Знаток (300) 14 лет назад
да, у меня дочь и сын. здоровы. дело не в здоровье детей, а чтобы во время беременности антитела не накапливались - иначе может случиться выкидыш.
kleoЗнаток (300) 14 лет назад
ой не правильно ответила, если у Ж.отр.резус,а у М. положительный, тогда антитела накапливаться могут. а так все нормально. и два минуса тоже нормально.
Аня Кушнирук Профи (514) 14 лет назад
У нас сыночку уже год и 4 месяца, здоров. Ситуация аналогична с вашей.
Пользователь удален Мастер (1234) 14 лет назад
может! главное чтоб семья была дружная! как у нас! вот теперь сына и папа с фингалами ходят! такой опасный спорт - карате
Наталья Гуру (3446) 14 лет назад
Конечно могут. Вот если бы наоборот, у вас -, а у него +, то всякое бывает.
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
в таком случае проблем не будет скорее всего. резус конфликт возникает тогда, когда у женщины отрицательный резус, так как примерно 80%, что у ребёнка будет положительный (по статистике) - следовательно в орг-ме женщины появятся антитела, разрушающие плод с противоположным резусом. в любом случае с зачатием вобще проблем не бывает из-за резусов, проблемы возникают только с вынашиванием, если у матери и будущего ребёнка различные резусы (но риск того, что у ребёнка резус будет отрицательный мал) . да и даже если будет резус конфликт, давно уже существуют лекарства, которые предотвращают это и подавляют антитела. к тому же, с первой беременностью проблем обычно не возникает
ЛарисаГуру (3244) 14 лет назад
А с седьмой?
Аленка Просветленный (23143) 14 лет назад
Естественно могут и обязательно родятся!
Источник: врач
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 14 лет назад
конечно.. вот у нас с мужем точно такая же ситуация... у меня +.а у него -..а проблемы бывают когда у женщины отрицательный резус....)))
Раиса Гуртякова Мастер (1310) 14 лет назад
Это зависит от здоровья самой мамочки. Если мама и папа здоровы, то и малыш будет здоров и проблем при вынашивании не будет.
Сися Просветленный (33539) 14 лет назад
Это никак не влияет ни на зачатие, ни на вынашивание .Отрицательный резус может иметь значение при вынашивание только если он у матери .
Линуся Мастер (1387) 14 лет назад
конечно. здоровенькие приздоровенькие. медицина шагнула дадеко вперед. и теперь врачи просто выписывают мамочки анализы на антитела, и если начинается конфликт (мамы и ребенка по крови) просто начинают колоть лекарство которое предотвращает все плохие варианты.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
никаких проблем. Проблемы могут возникнуть только при отрицательном резусе женщины.
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 14 лет назад
Могут, резус-конфликт и все вытекающие из него проблемы возникает, когда женщина резус -отрицательна, а мужчина резус -положетелен. У меня самой резус +, у мужа резус -, у нас двое здоровых детей.
Солнце Х Мыслитель (7249) 14 лет назад
Ни каких проблем нет.. . Родятся здоровые и прекрасные детки.. . У меня та же ситуация с супругом.. . Главное, чтобы у женщины был + резус-фактор...
Виктория БОЙКО Мастер (1058) 14 лет назад
У меня положительный у мужа отрицательный! Все отлично, уже 31 неделя!
Марина ________ Ученик (215) 14 лет назад
У нас именно так. Вот двухмесячное чудо на коленках спит. Никаких проблем не было. И у вас не будет. Это если мама с минусом - то геморрой.
Источник: личный опыт