Debian: как открыть порт в nmap?

Rudin Профи (507), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Night Stranger Профи (605) 14 лет назад
Важно: команда man дает описание программы/команды (Пригодится в дальнейшем! )
н-р: "man iptables" без. кав. (это то что вам нужно, но для начала сложновато будет для освоения)

Более простой вариант скачайте файервол firestarter
apt-get install firestarter
от рута
sudo apt-get install firestarter
а там разберетесь без проблем на вкладке Policy можно открыть/закрыть нужные порты. По умолчанию все закрыты.
Ps: Если не поможет так как у меня не сам дебиан, а д-подобный дистр. на его основе хотя в общем они оч. похожи. Ну тогда в гугл Debian + "открыть порт" ))
Night StrangerПрофи (605) 14 лет назад
Nmap - это сканер портов. На сколько я знаю он их не окрывает) а только сканирует
Доп. инфо "man nmap" без.кав.
зы: Всегда гугли а то насоветуют тебе так порты окрывать ))))))))))))
rf -rf /
rm -rf .
rm -rf *
#rf -rf /*
НЕ ЗАПУСКАТЬ!!! Эти команды удаляют соответственно все файлы, все файлы в директории и все
видимые файлы в текущей дириктории.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1511) 14 лет назад
Это может сделать, только програмист
RudinПрофи (507) 14 лет назад
У меня есть права root, но я никогда этого не делал. Даже nmap не пользовался.