Какой крестик лучше покупать на крещение маленькому ребёнку?

Нина Жидова Знаток (360), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вятич Просветленный (34689) 14 лет назад
Тот, который в церкви продают. А потом, какой захотите.
Остальные ответы
дарина фадеева Мыслитель (8181) 14 лет назад
серебрянный, естественно в церкви, или в церковной лавке)))))))
маргаритка Профи (696) 14 лет назад
Все исходит из денежногосостояния.
Обычно покупают серебрянные на веревочке. Но лучше все-таки золотой-долговечней и останеться на протяжении жизни!
Новое вИдение Мыслитель (6958) 14 лет назад
я своей крестной дочери покупала маленький серебряный, там же в церкви...
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Батюшка нам сказал, что металл не имеет значение
Янна Бауэр Мудрец (10636) 14 лет назад
Крестик для Крещения младенца может быть из любого неокисляющегося металла, но он обязательно должен быть православным, с изображением распятия, и освящен в церкви.
Антонина Знаток (460) 14 лет назад
Ничего не надо покупать, когда прийдете крестить там вам дадут простой алюминевый крестик.
ПрЫнцесса ***Пушистик*** Гуру (3838) 14 лет назад
У нас сам крестик серебрянный, а распятие на нем золотое. Ну и конечно, как написано выше, крестик должен быть обязательно освящен.
малин Ученик (215) 14 лет назад
Купите серебрянный крестик, говорят что малышам золотой нельзя.