Как изменить цвет стены в комнате, но сохранить игру света и по возможности текстуру, чтобы выглядело натурально?

Сергей Мастер (1978), закрыт 14 лет назад
Спасибо.
Дополнен 14 лет назад
Дано: фотография JPEQ, на которой изображена детская комната. В комнате есть стены, покрытые обоями салатового цвета. И мы хотим в Фотошопе поэкспериментировать и изменить цвет стены, чтобы прикинуть, какого цвета обои хорошо будут смотреться в этой комнате. Но если в Фотошопе выделить область стены и просто залить ее нужным цветом, то получается идеально однородный цвет, на котором не сохранились ни тени, ни текстура обоев... Коллаж получается неестественным. И вот вопрос: можно ли так изменить цвет стены, чтобы это выглядело естественно?
Лучший ответ
Saschka Высший разум (120735) 14 лет назад
Сергей, в фотошопе всё это делается довольно просто. Не надо никаких слоёв. Просто аккуратно применяй функцию "цветовой тон/насыщенность" (Ctrl+U).
Я так и сделал вот на этой фотке: -)
Но это если только чтоб сменить цвет!

Остальные ответы
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 14 лет назад
Серёжа, соберитесь и задайте вопрос по-человечески.

Апдейт: угу, теперь понятно, о чём вы.

Если у вас есть фотошоп, воспользуйтесь инструментом colorize или replace color.

Правда, имейте ввиду: если у вас нет особых навыков работы с этими инструментами, достаточно реалистично менять цвет у вас врятли получится - там есть много заморочек, с помощью которых это можно сделать действительно "похоже".
Angel Мастер (1655) 14 лет назад
Можно попробовать сделать так.. . создать новый слой.... выделить нужную область на старом слое и выбрать новые слой.... затем закрасит выделенную область нужным вам цветом.. . и попробуйте поменять режимы наложения слоя. . пока не добьётесь нужного результата.. . если цвет вам не очень нравится, можно поэксперементировать с цветовым тоном и насыщенностью...
ЕленаМ Мудрец (18609) 14 лет назад
заливайте или закрашивайте стены любым цветом, можно с наложением текстуры, только режим наложения меняйте - умножение
Олечка Мыслитель (8928) 14 лет назад
Скачай и установи 3D программу от компании Стоплит!
Там можно сделать модель своей комнаты и выбрать покрытия (обои, пол, потолок)

h ttp://shop.stolplit.ru/3d.html
Леся Кондрат Ученик (233) 14 лет назад
В главном меню, выберите пункт «Изображение › Коррекция › Заменить цвет» (Image › Adjustments › Replace Color
Во-первых, чтобы изменить цвет участка, нужно выделить соответствующий ему цветовой диапазон. Для этого, щёлкните «пипеткой» (она активируется сразу же при открытии диалога) где-нибудь на ткани. Теперь взгляните на чёрно-белую миниатюру в центре диалога - выделенные области отмечаются здесь белым цветом. Выберите в диалоге пипетку «Добавить тон» (с плюсиком «+») и пощёлкайте на других оттенках, пока не выделите всю ткань. Ошибочно выделенные оттенки можно убрать из выделения третьей пипеткой (с минусом «-»).Чувствительность пипеток можно настроить ползунком «Разброс» (Fuzziness). При слишком малых значениях этого параметра, за один щелчок выделяется очень узкий диапазон оттенков, а при слишком больших – Вы рискуете захватить и ненужные участки. Если ткань наконец-то выделена мы можем её перекрасить, двигая ползунки «Тон» (Hue), «Насыщенность» (Saturation) и «Яркость» (Lightness) в нижней части диалога.
SaschkaВысший разум (120735) 14 лет назад
Спасибо за урок! Теперь я понял, как пользоваться этой функцией:-) Довольно удобно!