Посоветуйте книгу про подростков! И дайте пожалуйста ссылку к ней!

Галина Верба Ученик (199), закрыт 14 лет назад
заранее благадараю))))
Дополнен 14 лет назад
Просба СМЕРКИ не предлогть! Я прочитала уже! Книга просто замечательная!!!
Лучший ответ
Надюффка не скажу ха-ха Гуру (3864) 14 лет назад
К сожалению, я все эти книги читала в бумажном варианте, так что с ссылками на электронные варианты напряг. Но поверь, их все прочесть стоит, так что советую пройтись по книжным магазинам. Они не так уж и дорого стоят, эти книжки. Почти все можно заказать на http://ozon.ru или на http://my-shop.ru/

Книги Людмилы Матвеевой. У нее их полно - и все про подростковую любовь. Очень интересные кстати. Куча разных интриг - начнешь читать - не оторвешься. http://lib.aldebaran.ru/author/matveeva_lyudmila/ Правда, они немного детские. но все равно интересные

Меган Маккаферти "Первые опыты" и "Втоая попытка" - это мои САМЫЕ САМЫЕ любимые подростковые книги! я ретью часть даже специально их штатов заказывала и на английском читала, так хотелось знать, что в продолжении будет.. (Ссылки к сожалению нет, но их можно купить в Библио-глобусе за не большие деньги)

Брайан Джеймс "Грязный лгун" (см. Библио-глобус и Московский дом книги. Книжка просто супер)

Лилия Курпатова-Ким "Максимус Гром: побег из Эдена", "Атака Джокера". и "Война за биософт" - мега-книги, Не оторвешься. http://lib.aldebaran.ru/series/maksimus_grom/

если ты не против почитать мангу, то советую "Юная королева Джун", "Поцелуй вампира", "Йоу в квадрате" и "Бизенгаст" - сейчас в любом крупном книжном они есть. Должны быть. (Сейчас есть в любовм крупном книжном)

Кейт Фиджес "А как же я?"

Карин Риверс "Время лечить засосы"

Рэйчел Кон "POP-принцесса"

Джо Данторн "Я, Оливер Тэйт"

Сью Таунсенд - серия книг об Адриане Моуле, первая - "Тайный дневник Адриана Моула" http://lib.aldebaran.ru/author/taunsend_syu/

Дж. Линн Барнс "Стертая аура"

Вэнделин Ван Драанен "Привет, Джули" - сууууууупер книжка (в Библио-глобусе есть вроде)

Джо Мено "Сделай погромче"

если ты можешь читать по-английски, то ОБАЛДЕННАЯ КНИГА - Meg Rosoff "How I Live Now" - я ее обожаю. каждый раз, перечитывая, плачу. Очень нажеюсь, что ты знаешь английский и можешь ее прочесть. Она есть в Московском Доме Книги, а еще ее можно заказать тут - [ссылка появится после проверки модератором]

Элис Хоффман "Настоящее волшебство" (в др. переводах - "Практическая магия") и "Что было, что будет"

есть еще просто ПОТРЯСНАЯ серия книг на английском. Это мага-бестселлер в Англии, Америке и уже в Европе. У нас правда они еещ не вышли, но я читала на английском - супер-книги.
автор - Louise Rennison. 1 книга - "Angus, thons and full-frontal snogging" (подробности смотри на http://en.wikipedia.org/wiki/Louise_Renn... и на [ссылка появится после проверки модератором]...
заказать можно тут - [ссылка появится после проверки модератором]

Энн Брешерс "Союз "Волшебные штаны" - эта книга экранизирована в замечательный филм "Джинсы-талисман". (есть в любом книжнов, вроде "Буквы" и "Нового книжного")

Книги Мег Кэбот из серии про принцессу - "Дневник Принцессы", "Влюбленная принцесса", "Принцесса в розовом2, "Принцесса ждет" и т. д., а еще этого же автора - "Идол и поклонницы" и "Отчаянная девчонка" (http://lib.aldebaran.ru/author/kyebot_myeg/)

Ник Хорнби "Слэм"

Рю Мураками "69" - мега-книга http://lib.aldebaran.ru/author/murakami_ryu/murakami_ryu_69/

Кейт Тирнан "Книга теней" (есть прололжение, целая серия, но я названия не помню)

Дж. Сэллинджер - у него почти все о подростках. посмотри тут названия -
Остальные ответы
Юлия Llight Мудрец (13616) 14 лет назад
Попробуй Светлану Лубенец . Увы, я не подросток, но читала взахлеб. Язык живой, персонажи не высосаны из пальца. А ссылочка вот -http://fictionbook.ru. Там по фамилли автора найдешь и выбери, что захочешь. Мне понравились - Если любишь молчи, Амулет для влюбленных. Хотя мне кажется что у нее все интересно. Но там в основном все о первой любви, о взаимоотношениях в классе. А может будет интересно что-то из старого -типа "Над пропастью во ржи" Джером Д. Сэлинджер, эта книга там же . А еще Владимир Железников - Чучело. Пробуйте.
Костя Cox Гуру (2832) 14 лет назад
Одна из самых моих любимых книг про подростков это книга Анатолия Приставкина - "Ночевала тучка золотая! "
Книга просто шедевр очень рекомендую....
Phantome Мастер (2461) 14 лет назад
Чучело, Республика ШКИД, Старая крепость, Два капитана. Гарри Поттер)))
Елена Фламбаум Профи (688) 14 лет назад
А мне Очень нравились книги Жаклин Уилсон, зачитывала до дыр, мило и живенько так, очень советую!!!
Айгуль Ученик (166) 14 лет назад
Дж. Д. Сэллинджер - "Над пропастью во ржи"
Ф. М. Достоевский - "Подросток"
сергей комар Ученик (156) 7 лет назад
"мы с истёкшим сроком годности " С. Крамар .Всем советую !!!