Инглинги - кто такие, с чем едят? Все более меня беспокоит секта Инглинги, во главе которой патер Дий (отец Алексадр)

Серебряная Рысь Мастер (1993), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Кто что знает о них? Они маскируются под родноверов, но секта довольно тоталитарна, адепты ее слабо вменяемы и агрессивны - все, что мне известно
Лучший ответ
Милана Гуру (3206) 14 лет назад
Возможно Вы это имели ввиду.)) )

Древнерусская Инглиистическая церковь.

Другие названия: Орден-миссия "Джива - храм Инглии", "Единая Древнейшая Вселенская община", "Инглинги", "Древнерусская Инглиистическая Церковь Православных Староверов-Инглингов".

Месторасположение центров: Секта объединяет общины в Омске, Омской области, Иркутске, Республике Марий Эл, Ижевске, Тюмени и на Алтае.
Руководство: Руководит "церковью инглингов" Совет Старейшин и Глава Церкви. Глава Церкви - Хиневич Александр Юрьевич (он же Патер Дий Александр) , который одновременно является ее основателем, автором учения, священных книг, сакрального языка и т. п. (окончил СПТУ и один курс технического вуза) . В официальной биографии Главы Церкви говорится о том, что в 1982 году он окончил Славянскую Духовную Семинарию, а в 1985 - после смерти Патера Дия Святослава - был избран старейшинами Главой Церкви. В период перестройки Александр Хиневич стал известен благодаря экстросенсорным сеансам. В 1990-1991 он выступил в качестве основателя нового религиозного учения. Учение являет собой переработанное, претендующее на аутентизм и непрерывную традицию, русское неоязычество но существенно отличается от учения Союза славянских общин, Союза венедов и других "ведистских" неоязыческих объединений.

Издательская деятельность: Секта (вернее, одна из ее структур - Орден-Миссия ""ДЖИВА - Храм Инглии" Древнерусской Инглиистической церкви") выпускает альманах "ДЖИВА-АСТРА". Альманах был зарегистрирован 6 июня 1991 Министерством печати и массовой информации РСФСР. Община занимается издательской деятельностью. Ею выпущена серия из семи книг, разъясняющих вероучение.

Доктрина: Вероучение организации носит название "инглиизм" или "юджизм".
Остальные ответы
Amon Amarth Просветленный (33462) 14 лет назад
Да не беспокойся ты об этом