Ответы по исторри нужны плиз срочно нужно

Ада-Ангел Ангел Ученик (222), закрыт 14 лет назад
Вопросы для 9 класса. По теме:<<История России XX века>>.
Вторая тема:<<Россия в поисках перспектив (1917-1727 гг,)>>:

1.Перечислите и объясните причины и итоги февральской революции 1917 г,?
2.Какие мероприятия были проведены большевиками после прихода к власти в октябре 1917 г,
3.Перечислите и объясните причину и итоги гражданской войны? Назовите движущие силы этой войны, дайте характеристику одной их них?
4.В чём заключается основные причины перехода к новой экономической политике?
5.Охарактеризуйте основные мероприятия нэпа. Что нового появилось в экономической политике большевиков по сравнению с периодам <<военного коммунизма>>?
6.Охарактеризуйте результаты нэпа?
7.Перечислите и объясните предпосылки объединения советских республик? Какие точки зрение на устройство будущего советского государства высказывало новое руководство государства?
8.В чём состоялись причины острой борьбы за власть после смерти Ленина, какие были выдвинуты кандидатуры?
9.Как складывались экономические отношения Советского государства с капиталистическими державами? Оправдались ли надежды на крупные государственные кредиты и инвестиции?

Вопросы для 9 класса, по теме: << История России XX века>>.
Первая тема: <<России в 1900-1916 гг>>:

1.Что такое индустриальное общество? Какие признаки для него характерны?

2.Характеризуйте экономическое положение в России в начале XX века?

3.Какова была роль государства в экономической жизни России? В чём состояли положительные и отрицательные стороны активного вторжения государства в экономическое развитие страны?

4.Охарактеризуйте политический строй России в нач. XX века?

5.Какие слои общества были сформированы в России в нач.XX века, чем они характеризуются?

6.Перечислите и объясните причины и итоги первой российской революции 1905 года?

7.Охарактеризуйте условия и результаты Столыпинской реформы?

8.Охароктеризуйте основные вопросы и направления внешней политики России в первой четверти XX века ?

9.Перечислите и объясните причины и итоги Первой мировой войны для России?

10.Какие партии были образованы в первой четверти XX века в России, как они относились к войне?
11.Как российское общество к 1914 г. Относились к государственной власти?

Лучший ответ
Varigan КуZZZмич Профи (994) 14 лет назад
В книжке ж ведь всё это есть.. . неужели лень пару часов потратить? Учись!
Ада-Ангел АнгелУченик (222) 14 лет назад
А если книжки нет. или найти не моешь?
Varigan КуZZZмич Профи (994) не найти учебник по истории??? Это надо умудриться, не хочешь так и скажи... я остальное - это только отмазки
Остальные ответы
Добрый Бешеный Псих Мыслитель (6952) 14 лет назад
знаешь, возьми книжку =))) там реально все есть =)) а так. . вряд ли кто те тут ак расскажешь =) хотя ответы я знаю, могла бы те рассказать, но не так, чтобы писать все =)