Вопрос к психологам.Сколько в среднем длится депрессия после развода?Как вытащить себя из этого состояния?

дуся бр Гуру (2527), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина ... Знаток (370) 14 лет назад
это не депрессия, это называется реакция острого горя, она бывает и при разводе и после смерти близких.. . длится отполугода до года.. .

стадии:
1. отрицание.. . ощущение, будто ничего не прозошло.. .
3. боль. грусть. досада. осознание, что все закончилось и это хочется вернуть.. .
2. гнев - жуткая злость. хочется прибить этого человека или себя, смотря куда направать.. .
3. стадия "ложного принятия"... кажется, что уже пережили потерю.. .
4. боль. грусть. досада. осознание, что все закончилось и это хочется вернуть.. .
5. истинное принятие - это когда вы встречаете этого человека и кроме легких теплых чувств больше ничего к нему не испытываете.. .

интересно, что с любой стадии соскок идет на другие.. . они могут меняться, но если настанет истинное принятие, то возврата назад не будет.. .

что делать?
не быть одной, убрать все, что напоминает о мужчине, чаще развлекаться - не хочется, заставлять себя - кино, вечеринки, выставки, театры, посиделки с подругами.. . жить для себя! спорт, парикмахер! радовать себя прогулками, поездками.. .

обязательно написать письмо бывшему - гневное, все как есть - прочитать его вслух и сжечь (бывшему, конечно, отпрвлять не нужно: )

проживать боль, гнев, упадок - мы живые и мы чувствуем! если что-то ушло на это место придет что-то новое.. .

рекомендуется в течение первого полугодия не заводить новых отношений, иначе в них будете проигрывать то, что не прожили в прошлых.. . а вот любовника, с которым будет четко обговорено, что вы встречаетесь просто для секса, завести можно: ) надо же куда-то либидо реализовывать: )

удачи вам!
дуся брГуру (2527) 14 лет назад
проблема в том,что я его сама выгнала..Любовников есть,давно уже встречаемся,но сейчас не хочу никого и ничего...
Прошло всего три недели.
Даже если вы сами его выгнали - это стресс. Стресс - нормальная реакция организма на изменения. И то, что вам никого и ничего не хочется - это сейчас нормальное состояние. Организм привыкает к новой реальности, прислушивается к своим возможностям и желаниям в новой ситуации. Всё у вас будет хорошо. Главное - не зацикливвайтесь! И не давайте оценок призошедшему - иначе вы будете всё время цепляться за прошлое, не давая себе войти в новый жизненный этап. То что произошло - не хорошо, и не плохо. Это просто произошло, потому что должно было произойти. Это был один из жизненных этапов, он закончился. Удачи вам! :)
Остальные ответы
. Оракул (62723) 14 лет назад
5 лет длится. вытащить. . увы никак (подождть необходимо) .
заниматься собой нужно и не кидаться на первых втречных мужчин

всё бедет хорошо
Против ПравилМудрец (12554) 14 лет назад
????ни фига себе....
дуся брГуру (2527) 14 лет назад
Неее...Я на так долго не согласна! Моему расставанию всего три недели,но я уже хочу с этим делом завязывать.То,что слышала я,укладывается максимум в пол года..Ну это еще куда ни шло...)))
Именно так..полгода....
Дервиш Просветленный (21210) 14 лет назад
у кого как. если принять меры, то может пройти быстро. найти обьект и начать мстить- всем. и отмякнешь
дуся брГуру (2527) 14 лет назад
а мстить то зачем?
Дервиш Просветленный (21210) права.мстить не обязательно.НО если сидеть и плакать,проблемма усугубится.НО при(мщении)возникают всяческие связи которые могут перости в чувства
Пользователь удален Профи (671) 14 лет назад
Любите себя, занимайтесь собой и не будет у вас никакой депрессии.
Почаще вспоминайте что вы самая красивая, самая обворожительная, а также самая умная и конечно самая счастливая! Помните это всегда и так обязательно будет несмотря ни на что!
Анжелика Владанец Просветленный (23920) 14 лет назад
Ровно столько сколько вы ее лечите будь то лекарства будь то новая встреча с другим человеком зависит от вас, все в ваших руках, у меня была небольшая депрессия после первого мужа ровно 2 месяца, пока не встретила второго)))))))))))) желаю удачи.
Unk Мыслитель (5866) 14 лет назад
Смотря как работать и смотря какая мотивация у "потерпевшей" стороны... .
Минимум год.... У мужчин и женщин по разному... .
Чем эмоциональнее проходит, тем лучше (моё мнение) для организма.
Травма для человека, а поэтому работать как с травмой.
arichka_vrednaya Мастер (1191) 14 лет назад
пртив лома нет приёма, если нет другого лома