Существует ли в природе металл "АДАМАНТИЙ", из чего сделан скелет росомахи.

шоф Знаток (260), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Energeterium Профи (988) 14 лет назад
К сожалению в реальном мире его не существует.
Остальные ответы
~Ni@le}{~ Гуру (3532) 14 лет назад
Существует, вчера нашел на огороде...
михаил ковалев Мудрец (12438) 14 лет назад
Адамaнтий (англ. Adamatium) вымышленное вещество, присутствующее во многих вымышленных вселенных. Название происходит от устаревшего названия алмаза ...
Вячеслав Мастер (1846) 14 лет назад
Адамант (англ. Adamant) и его производные слова (адамантий, адамантин, адамантиум, адамантит) — вымышленное вещество, присутствующее во многих вымышленных вселенных. Ранее обозначало алмаз, бриллиант, у древних греков — также металл, сталь. [1]

Алмаз, бриллиант — в старину назывались словом адамант

Является родоначальником гомологического ряда семейства углеводородов алмазоподобного строения — диадамантана, триадамантана и т. д.
Источник: Википедия.
Kiranti Знаток (308) 14 лет назад
Адамантий был и в Star Trek и в WOW=) И всё это выдумано
Руслан Свяжин Профи (625) 7 лет назад
Ну у Росомахи же кости из адаминтия были .
Banana Bus Знаток (362) 7 лет назад
в мусорке вчера нашел
Источник: Мусорка
Алексей Игнашов Профи (862) 7 лет назад
Ясен пень существует, а еще мифрил есть))
станислав заплаткин Знаток (389) 6 лет назад
Это вымышленный металл, его не существует! (а жаль)
Тот-кого-нельзя-называть. Знаток (263) 5 лет назад
Да у меня ложки на кухне из него сделаны! И монитор из вибраниума!