Сколько времени сотрудник ГИБДД имееет права задерживать водителя за ,-якобы!!,Не пристегнутый ремень??!!

Кристинка Гуру (3021), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Отдать 500руб. За то что я была пристегнута , а они были убеждены в обратном??
Дополнен 14 лет назад
Теперь еще и суд будет..(((
Лучший ответ
Алик Оракул (57833) 14 лет назад
Точное время на составление протокола не указывается.
Наставление по работе ДПС (приказ № 297).
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок.
Если:
КОАП РФ Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического
лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения
правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении,
исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
Статья 27.4. Протокол об административном задержании
1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и
место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о
задержанном лице, время, место и мотивы задержания.
Статья 27.5. Сроки административного задержания
1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением
случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
Остальные ответы
Жанна Егорова Мыслитель (8567) 14 лет назад
За сопротивление органам-до15 суток лишения свободы-
Камиль Волжский Просветленный (44887) 14 лет назад
До составления протокола....
КристинкаГуру (3021) 14 лет назад
Меня интересует реальное время!
Вован с Тайваня Мудрец (17920) 14 лет назад
у нас они имеют право оч. оч. долго задерживать ))) )
Евгений Ефимов Мастер (1214) 14 лет назад
протокол и не более 15 минут, а если грамоте не обучен, пусть улицы подметает...
"Моралист" Просветленный (35686) 14 лет назад
Ровно столько, сколько ему понадобится времени, чтобы выписать квитанцию штрафа, за это правонарушение. Или столько времени, сколько понадобится Вам, чтобы уговорить его взять взятку! :-))
Евгений Назаров Профи (686) 14 лет назад
Административное задержание у нас в России 3 часа! Именно столько времени отводится сотруднику милиции для составления протокола, для этого он может нарушителя даже в районное отделение милиции доставить!
махониПрофи (646) 4 года назад
Не может, а обязан
PENSIONER Высший разум (360851) 14 лет назад
смотря сколько у него звёздочек на погонах и толщины наполнения вашего кошелька... совесть гаишника пропорционально его званию... чем меньше звание тем остатков совести больше... а судьи кто? ждём продолжения сюжета....
Источник: автолюбители тоже плачут
Миша и Анюта Гуру (2849) 14 лет назад
сотрудник гибдд имеет право задержать вас на 3 часа! и вот ведь порадокс, оказываеться никто не нарушает, все прямо ангелы, а эти плохие дядьки гаишники во всем виноваты, как у нас в России люди любят прекладывать свою вину на других.
КристинкаГуру (3021) 14 лет назад
Я не считаю, что дядьки гаишники сволочи!!!
Ну вы меня извение!!Когда человек торопиться , опаздывает, а его останавливают и говорят , что якобы не был пристегнут , А Я БЫЛА пристегнута ренем безопасности и провести с сотрудником 1,5ч !!!когда в ночь на работу это как???
Это что алкогольное опьянение , это проезд на красный свет,это проезд через закрытый переезд ДТП в конце концов????Это ремень безопасности которым я была пристегнута!!!!Проблемы со зрением это к врачу!!!
АЛЕКО САДКОПросветленный (21000) 14 лет назад
А докапываться к каждой ерунде,на что полицейский в нормальной стране даже не обратил бы внимания,это чья вина?Как аукнется,так и откликнется.Даже если я что и нарушу,пусть попробуют доказать.Замучаются.Нехрен наглеть.
BIBУченик (161) 8 лет назад
речь не о задержании а о временной остановке
Airat MagadeevУченик (119) 7 лет назад
а ты такой святой получается, либо ты сам этого рода!!! когда закон начнет работать не только на простых граждан но и на тех кто за ним и следит, также должностные лица которые эти законы сами же и делают - вот тогда и начнут все правила соблюдать... а щяс упрись к креслу и сиди себе спокойно