как приучить годовалого ребенка к горшку?

Мария Анатольевна Профи (662), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Рыжова Гений (63780) 14 лет назад
А я просто ссылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Остальные ответы
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 14 лет назад
Банально, но: "высаживать". Садите, " пись-пись" и ждёте до посинения. Потом хвалите. Усердие и труд.. . Удачи!
Несогласна на счет: рано. У меня сын как начал сидеть ( в 7 месяцев ), так я и начала высаживать. Чем раньше, тем лучше же! Самое главное, чтобы он уже сам сидел. С года с хвостиком он уже ходил только на горшок. Памперс надевала только на ночь, а потом и этого не нужно было.
Женя Гуру (2990) 14 лет назад
вы так спрашиваете.... как будто это кот.... малыш только ходить научился.. .
это все постепенно.... у кого и годы занимает.... это же вам не жевотное... верно...
Лена Гуру (2780) 14 лет назад
Он у вас слишком маленький, а вы уже хотите что бы он на горшок ходил. Моей 1,9 так она только недавно стала сама на горшок ходить. Всему свое время.
Источник: Личный опыт.
o k Мудрец (15893) 14 лет назад
Сам сядет! Сначала будет бояться, а потом проситься.
Наталья Божко Ученик (217) 14 лет назад
не злоупотреблять памперсми и проявить максимум терпения придумать игру можно использовать куклу
*** Гуру (4811) 14 лет назад
Создть дискоморт: не надевать пампесы дома. И регулярно высаживать на горшек . А когда это случится прямо в горшек демонстрируйте малышу свою искреннюю радость по этому поводу. Но не "увлекайтесь". Бывают музкальные горшки привлекающие внимание....
Вера Стоянова Мудрец (13322) 14 лет назад
И не старайтесь - еще рано экономить на памперсах, а днем можно и в трусиках пускать - жарко ведь.
Дима Мыслитель (5447) 14 лет назад
Высаживайпостояно, чуть ли не кажые полчаса, окончатеьный навык к горшку формируется к 3 годм, а сейчас эо требует колоссальных от тебя усилий, но если ты удешь поседвательна, то мжет твой ребенок и раньше приучиться успехов, отвечаю с мужского компа
Рустам Шукуров Мыслитель (7792) 14 лет назад
уже поздно, надо приручать его с полгода.
Юлия Мастер (2059) 14 лет назад
Вы очень торопитесь. Установлено, что нервы и мышцы, управляющие актами испражнения и мочеиспускания, в достаточной мере развиваются лишь к 1.5-2 годам. Еще одним дополнительным аргументом в пользу более позднего приучения ребенка к пользованию туалетом является то, что дети, начавшие обучение позже, гораздо
быстрее осваивают данный навык.