Вредно ли есть на ночь?

Anna Знаток (414), закрыт 14 лет назад
Я в одной передаче услышала что желудок ночью активнее работает и есть можно хоть когда.
Лучший ответ
Анастасия Грабович Знаток (483) 14 лет назад
думаю что просто не стоит кушать на ночь очень много и всё
Остальные ответы
Кира Профи (997) 14 лет назад
незнаю, но я ем.. . не могу уснуть если не поем!!!
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 14 лет назад
Почему вредно?
Наедаться не следует.
А избыток вообще всегда был не в пользу.
Георгий Круглов Ученик (199) 14 лет назад
На себе проверено можно))) только не сильно наедаться)))
Евгений Профи (761) 14 лет назад
к ночи наоборот желудок успокаивается, ему тоже надо давать отдохнуть, иначе и гастрит и все прелести жизни
Александра Елозина Мыслитель (5454) 14 лет назад
Есть на ночь скорее всего вредно потому, что должен же когда-то отдыхать организм. Это во-первых, а во-вторых по собственному опыту знаю, что если уж очень плотно покушать, то спать потом очень плохо будешь. В итоге на завтра ни вида, ни самочувствия. Оно вам надо?
VALERY Мастер (1634) 14 лет назад
Да уж.... не полезно! Организм готовится ко сну и все процессы замедляются, а мы как наедимся и желудок начинает все это еле-еле переваривать, естественно переваривается не все и это же потом откладывается всяко-разно!... ну как не очень полезно?
sha Мудрец (11726) 14 лет назад
вредно тем кто не может уснуть сытым
сергей попов Оракул (72767) 14 лет назад
вообще то ночью жкт должен отдыхать от еды и переваривания пищи поэтому лучше на ночь не есть, так же всё что сьедено начь скорей всего отложиться в жир, ведь энергия ночью не расходуется, но это у кого проблемы с весом, да и само переваривание идёт хуже ночью, все системы организма менее активны им отдых нужен. но если не превращать это в правило есть каждый день на ночь то думаю ничего страшного.
дядя Миша ! Оракул (54622) 14 лет назад
Неееееееееееееее ешь сколько влезит!
Жанна Егорова Мыслитель (8567) 14 лет назад
вредно себя мучать )Живите полной жизнью и получайте от всего удовольствие даже от еды-характер станет лучше вы будете веселей и народ к вам потянется-но я в хорошем смысле!
Evgen Мыслитель (6666) 14 лет назад
Вредно, перед сном кушать. Да и смотря еще что.
Читай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], может сгодится.
Будь здорОва!
Екатерина Слепцова Ученик (195) 14 лет назад
не совсем вредно, но трудновато уснуть,
Лариса Шевелева Гуру (3336) 14 лет назад
вредно и очень ..к концу дня замедляется выработка организмом желудочного сока, пища переваривается очень плохо, часть пищи не переваривается, желудок не отдыхает ..в результате болезни, ожирения, и т. д. и т. п. Не зря говорят : " Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом ...ужин- отдай врагу. "
алексей Мыслитель (5406) 14 лет назад
вредно, т к, вы заставляете организм работать, а ему тоже хочется отдохнуть
Анюта Анютина Ученик (115) 14 лет назад
Ночью снижается обмен веществ в организме, так как все органы и ситемы настроены на отдых. Если есть на ночь или ночью, то желудок не будет отдыхать, а будет работать всю ночь. В результате вам не удасться как следует отдохнуть и с утра будет вялось и разбитость.
Евгений Назаров Профи (686) 14 лет назад
Если в ночь работаешь, то нет
ЗайченКо_О Ученик (106) 14 лет назад
лучше не есть на ночь жирную пищу и выпечку! Можно например салатик или какие-нибудь фрукты! Не поправитесь, а наоборот польза будет! Я смотрела одну передачу, так вот там сказали, что процесс пищиварения к вечеру замедляется и всё откладывает в жиры!! Вообщем я не советую =)