я собираю афоризмы - это моё хобби. Может поделитесь? Буду благодарна

Оля гулак Ученик (230), закрыт 14 лет назад
-Считал себя великим махинатором, оказался мелким пакостником.
Лучший ответ
Наташенька Харчева Профи (947) 14 лет назад
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.
Если Ваша жена дура, то может быть именно поэтому она вышла замуж за Вас?
Счастье - это когда утром очень хочется на работу, а вечером – домой.
Остальные ответы
Гришанов Александр Просветленный (24314) 14 лет назад
Чем больше женщине мы меньше, тем больше меньше она нам
Ваня Искусственный Интеллект (138455) 14 лет назад
Не посрал - считай не опохмелился.
Жопа чешется - соль подешевеет.
Операция - кастрация Бонифация.
Юлия Вовненко Мастер (2033) 14 лет назад
Даром за амбаром.
Источник: Фоменко
Miss MAIL.ru Ученик (229) 14 лет назад

Афоризмы. с латынью))) )
это интересно! / tSan
Animo imperabis sapiens, stultun serviet - Умный управляет своими наклонностями, а глупый у них в рабстве (Публилий Сир)
Castigo te non quod odio habeat, sed quod amem - Наказываю тебя не потому, что ненавижу, а потому, что люблю
Domitrix omnium est patientia - Всепокоряющая сила - терпение
Domi suae quilibert rex - В своем доме всяк государь
Est quaedam flere voluptas - есть некое наслаждение в слезах (Овидий)
Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен тебе
Feminae naturam regere desperare est otium - Надумав женский нрав смирить, простись с покоем (Публилий Сир)
Fide, sed cui, vide - Доверяй, но смотри, кому
Invito beneficium non datur - Благо не дается против воли
Imperare sibi maximum imperium - Власть над собой - наивысшая власть (Сенека)
Imperitio est maxima mechanicorum poena - Недостаток умения - тягчайший грех мастера
Ira adium generat, concordia nutrit amorem - Гнев порождает ненависть, а согласие питает любовь
Ira furor brevis est - Гнев - это временное помешательство
Magna culpa dolus est - Грубая неосторожность равносильна умыслу
Ne scutica dignum horribili sectere flagello - Не секи грозным бичом того, кто заслуживает лишь плетки (Гораций)
Nocere facile est prodesse difficile - Вредить легко, быть полезным трудно
Omnes homines aut liberi sunt, aut servi - Все люди или свободные или рабы
Omnia non pariter rerum sunt omnibus apta - Не все одинаково пригодно для всех (Проперций)
Omnia vincit amor et nos cedamus amori - Все побеждает любовь, и мы покоримся любви (Вергилий)
Qualis dominus, talis et servus - Каков господин, таков и слуга (Петроний)
Quid dubitas, ne faceris - В чем сомневаешся, того не делай
Quod liced ingratum est - Дозволенное не привлекает (Овидий)
Remissius imperanti melius paretur - Тому, кто мягко приказывает, лучше повинуются
Res plus valent, quam verba - Дела важнее слов
Si gravis brevis, si longus levis - Если [боль] мучительна, то непродолжительна, если продолжительна, то не мучительна (Эпикур)
Trahit sua quemque voluptas - Всякого влечет своя страсть (Проперций)
Ubi culpa est, ibi poena subesse debet - Где есть вина, там должна быть и кара
Ubi nihil vales, ibi nihil velis - Где ничего не можешь, там ничего не желай (Сенека)
Versate diu quid ferre recusent, quid valeant umeri - Долго обдумывайте, что могут вынести плечи и чего не могут (Гораций)
@веснаа... Мыслитель (6494) 14 лет назад
чтобы стать долгожителем, нужно тщательно выбирать своих предков.
Богатство породило больше алчных людей, чем алчность - богатых.
Глупость столь же часто вызвана недостатком чувств, как и недостатком мыслей.

afor.ru - целая куча
serega sp Знаток (401) 14 лет назад
Это вам не шубу в трусы заварачивать и уж тем более не баурсаки со стола пиздить=)
Санёк Профи (858) 14 лет назад
Добрым словом и пистолетом можно добится гораздо больше чем просто добрым словом! (Аль Капоне)
Прохор Матвеев Просветленный (23612) 14 лет назад
Мне нравится слова дядьки Джафара: "Есть такое золотое правило. Оно гласит - у кого есть золото, тот правила и устанавливает! "
kalios badbalance Ученик (157) 14 лет назад
kritika slovno po4tovii golubi, a po4tovii golubi vsegda vozvrashiaetsia obratno.
budi mudrei drugih esli mojesh! no ne govori im ob etom!
dvoe smotreli skvozi tiuremnuiu reshotku-odin videl griazi! drugoi zviozdi...
pobejdionnii v spore 4elovek! v pravote svoei ubejdion na vek
ia iz teh kotorim ne nadobno millionov! a nadobno misli razreshiti!
Источник: BadBalance
Лесёнок Гуру (4510) 14 лет назад
как же мне дороги все эти крестьянски дети
не хочешь себе зла - не делай людям добра
Если нам женщинам нечего сказать, это еще не значит, что мы будем молчать.
Лень мудрого человека — это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
Кошка Ученик (224) 14 лет назад
1/7 часть жизни - это понедельник.