как понять,выражение"матка каменеет"?вроде все пишут пишут. ..а я токого не чувств.

маришка Профи (756), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина ________ Ученик (215) 14 лет назад
И очень хорошо что такого нет. Значит матка расслабленная и тонуса нет. Тонус вы сразу почувствуете - живот как камень и всё как будто сжато. Ничего хорошего - ребёнка-то тоже зажимает и кислорода ему меньше поступает.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Мне кажется - это и есть тренировочные схватки, у меня месяца за два до родов начинались.
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 14 лет назад
Хорошо, что не чувствуете. Это значит она в тонусе.
Анна Таратова(Лосева) Профи (736) 14 лет назад
Так ты должна быть рада что такого не чувствуешь! ! Ведь если матка в тонусе то значит это угроза идет.
Anghelina Профи (889) 14 лет назад
Матка в тонусе, то есть матка напрягается, и сам низ живота становится вроде как каменным.
SunShine Мыслитель (6419) 14 лет назад
а вам это надо что ли? если у вас это будет, вы ни с чем не перепутаете. и поймете это выражение. это же не у всех бывает.
Чёрная Пантерка Профи (756) 14 лет назад
радуйся скоро узнаешь кого так долго вынашивала!
$ Ириска $ Мыслитель (6817) 14 лет назад
Значит у вас всё хорошо, раз не знаете, что такое "матка каменеет". Это когда матка в тонус приходит и живот торчком становится и на ощупь твёрдый, а не мягкий как обычно.
Nastya Shamina Ученик (136) 14 лет назад
Читаю все ответы, все пишут про тонус. Ничего подобного! Это могут быть тренировочные схватки. Матка к родам готовится. Тонус это когда матка напряжена (это даже рукой чувствуется) какое-то время, одним словом длстаточно долго. А треники, это кратковременные сокращения матки (её напряжение) на пару секунд 15-20 и постепенно живот опять отпускает. У меня это иногда возникает, бывает по несколько раз за день. Срок 34 недельки. Эти ощущения начали возникать после 26 недель. У всех по разному.
А тонуса за всю беременность не было.