Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Может ли взрослый человек переболевший ветрянкой быть перенощиком для малыша?

Мастер (1136), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Малыш еще неболел
Голосование за лучший ответ
нет, кто уже переболел, опасений нету
да может. а если кто-то уже болел то пофиг.
да, даже врач, которая только что была у больного ребенка, может перенести вирус другому ребенку на одежде
передётся воздушно-капельным путём
нет! опастность может предсталять только болеющий - потому в садах, если один заболеет, тосразу вводят карантин, т. к. другие тоже начинают болеть. о если переболел, то уже не опасен тем, кто не болел.
Вполне может, если человек подхватит эту заразу, то он о ней даже знать не будет, т. к. вырабатываются антитела для нее и борьба с ней проходит без симптомов (если переболел) , но при дыхании из легких вылетают вполнежизнеспособные особи
Если малыш в это время контактировал с больным, то онозначно может. Болезнь инфекционная и от того, что болеет взрослый, а не ребёнок не перестаёт быть таковой
Инкуб. период у ветрянки 21 день. Человек, заразившийся и не имеющий еще высыпаний все эти дни заразен. После первых высыпаний он заразен ровно 10 дней... После 10 дней- 100% нет.
Через третье лицо-не передается, способ передачи-только возд-капельный (если общался с ребенком, воздушно-капельный путь... а через одежду, игрушки-не передается..) . Вирус так назвали, потому что он предается на расстоянии 15-20 метров от больного... по ветру...
Нет, если взрослый не болеет на данный момент активной формой
Также спрашивают:
Здравствуйте. Меня зовут алексей. Мой отец ,ему 63 года полгода назад перенес ишемический инсульт. До инсульта мог уходить в запои ...
Похожие вопросы
Также спрашивают