любое уменьшение видео ведет за собой потерю качества, для того чтобы посоветовать тебе что тебе нужно сначала нужно понять задачу -мы не владеем телепатией поэтому - исходные файло которые ты закачиваеш в комп - ДОЛЖНЫ БЫТЬ огромнейшего размера - чтоб работать в них и сохранить качество видео, после обработки - ты уже решаеш в каком формате сохранить готовое видео - потому как этот вопрос задает любая программа, а потом удаляй исходники ...я же делаю так и поверь моему опыту - все сохраняй в максимальном разрешении и потом уже готовое видео уменьшай чем тебе заблогорассудится из указаных выше .. я же пользуюсь PocketDivXEncoder_0.3.60 скачать тут ->
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] он и предварительно покажет качество видео и размер будущего файла и звук и видео формат - поддается изменениям - мне нравится. не требует инстоляции весит всего ничего и когда ненадо не загружает систему