Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как уменьшить размер видео?? ? помогите плиз!!!)))

Плюстик =))) Ученик (224), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Патриот Мыслитель (7419) 4 года назад
Для начала уточни какое разширение и размер видео. Попробуй программой Nero Vision, нормально уменьшает размер, если из ДВД в ДВД то Nero Recode.
Остальные ответы
_-/.\-_ Гуру (3290) 4 года назад
уменьшай разрешение либо битрейт
Олег Мастер (1168) 4 года назад
Сжать его. Рекомендую total video converter
Адми Мудрец (11821) 4 года назад
первести в формат *.avi с сильным сжатием (полуторо часовой фильм реально сжать до 700 метров и меньше со слабой потерей качества
Andre Linoge Ученик (211) 4 года назад
MediaCoder - довольно неплохая программа и на русском языке можно найти.
IDM68 Мастер (1194) 4 года назад
Установи Pinacle Studio 12 и сможешь из файла размером 1 Гб сделать и 40 Мв и 2 Мв
Black Splash Знаток (452) 4 года назад
DivX 7 Converter - для тех, кто не хочет заморачивать себя сложными настройками
tozstudio Мудрец (13794) 4 года назад
любое уменьшение видео ведет за собой потерю качества, для того чтобы посоветовать тебе что тебе нужно сначала нужно понять задачу -мы не владеем телепатией поэтому - исходные файло которые ты закачиваеш в комп - ДОЛЖНЫ БЫТЬ огромнейшего размера - чтоб работать в них и сохранить качество видео, после обработки - ты уже решаеш в каком формате сохранить готовое видео - потому как этот вопрос задает любая программа, а потом удаляй исходники ...я же делаю так и поверь моему опыту - все сохраняй в максимальном разрешении и потом уже готовое видео уменьшай чем тебе заблогорассудится из указаных выше .. я же пользуюсь PocketDivXEncoder_0.3.60 скачать тут -> ftp://ftp.cnshb.ru/PocketPC/pocketdivxencoder_0.3.60.exe он и предварительно покажет качество видео и размер будущего файла и звук и видео формат - поддается изменениям - мне нравится. не требует инстоляции весит всего ничего и когда ненадо не загружает систему
Alex Mishin Искусственный Интеллект (279760) 4 года назад
Я ужимал видео до плотности 1,1 М на минуту - на CD влезло бы свыше 10 часов такого видео! Потери качества были, разумеется, жуткими - но смотреть всё-таки возможно: вот, убедитесь.. .

Во-первых, пришлось выбрать наиболее эффективный кодек - я использовал DivX 3.11. Разрешение кадра было уменьшено до 240х320 пикселов. Можно было уменьшить еще и частоту кадров - я этого не делал. Звук тоже пришлось ужать насколько возможно - при таких степенях компрессии занимаемое им место становится сравнимо с объёмом видеоданных.
Все эти преобразования я выполнил в одной программе - крохотном, официально-бесплатном VirtualDUB'e.
Если же не идти на такие крайности - полуторачасовой фильм разрешением 640х480, ужатый указанным кодеком, обычно занимает один CD (700 MB).
александр голуб Ученик (158) 4 года назад
Для начала нужно правильно сформировать вопрос.
Уменьшить размер видео это под мобильник
или уменьшить размер по емкости занимаемой самим файлом.
По опыту могу сказать все сжимания приводят к потери качества
как в видео так и в аудио, самый отличный результат ДВД формат
со 100% качеством это 77 мин видеоматериала. Можно конечно
на диск вместить и 280 мин но от качества останется только 30%.
А видео переводить на СД формат самому себе вредить.
Ну а проги пинакл, юлиад корел, адобе да много их сейчас,
нужно просто садиться за комп и работать набираться опыта.
Danya Kr. Гуру (2726) 4 года назад
обычно в настройках "разрешение" при конвертировании. . рекомендую Rhozet Carbon Coder