Кто такая пипа суринамская?

И К Профи (571), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69591) 14 лет назад
Очень интересно пипа суринамская описана у Дж. Даррела:
(по памяти) "жаба, по которой проехались паровым катком" :)
Инетересна исключительно способом вынашивания икры - самец вдавливает оплодотворенную икру в кожу спины самки, созревшие головастики прорывают кожу мамашки, впрочем без особых последствий для ее организьма
Остальные ответы
паша видякин Знаток (269) 14 лет назад
Лягушка, точнее жаба вроде бы.
igor nemaltsev Оракул (64646) 14 лет назад
А это жаба. Невзрачная, паршивенькая, но завидев опасность ( ну или желая показаться более знАчимой чем есть) начинает раздуваться, до огромных ( относительно) размеров. Порой, бедолага, не рассчитав сил, лопается. По сути, как и некоторые люди себя ведёт.
NNN Профи (701) 14 лет назад
Пипа суринамская - это такая жаба, которая отличается безобразным, почти четырехугольным и плоским туловищем, треугольной, к морде заостряющейся головой, которая не отделена от туловища, и тонкими передними ногами. Пальцы передних ног на конце имеют несколько отростков, почему пипу и назвали "звездопалою" ; задние ноги толще и довольно длинные, с длинными острыми пальцами, соединенными полными плавательными перепонками; у старых животных кожа на спине складчатая, а у старых самок даже ячеистая; перед глазами, по сторонам верхней челюсти замечаются одна или две пары щупалец, и около углов рта висит еще одна пара.
Татьяна Азанова Знаток (293) 14 лет назад
Пипа суринамская - это жаба,
миру-мир Гуру (3860) 14 лет назад
Ошибка в слове пипа вместо и о, попа суринамская - народность такая суринамцы.